Daxlanden
Stilspringprüfung Kl. A*
1. Platz Tobias Deyhle-Cascadena MW

Lisa Vetter erfolgreich in Bad Schussenried:
Im Pony Zweispänner Kl. A belegte sie in der Geländeprüfung den 2. Platz, im Hinternisfahren den 5. Platz und in der kombinierten Wertung erreichte sie den 3. Platz


13.Mai Schriesheim
Einzelvoltigieren Damen und Herren  E - (L-Pflicht und Kür im Galopp)
1.Platz Antonia Allimant 
Pferd: Oskar 
Longenführerin: Nadine Blatt

🏆🏆🏆 Jana Schlotter 🏆🏆🏆gewinnt zwei S Dressuren in Böblingen !
Ganz ❤️lichen Glückwunsch 👍🏻👍🏻👍🏻

Dressurprüfung Kl. S*
1. Platz Jana Schlotter-Rubin Renoir

Dressurprüfung Kl. S*
St.Georg Special
Qual. FAB Amateurcup Baden-Württemberg 2017
1. Platz Jana Schlotter-Rubin Renoir

30.April Bietigheim-Bissingen 
Gruppen-WB Galopp-Schritt
(Pflicht im Galopp & Kür im Schritt)

Rang 2 von 8 teilnehmenden Gruppen für:
Louisa Lang
Corinna Johanson
Amina Kilouli
Caroline Böhm
Jule Hugger
Kylie Biedenkap

Pferd: Oskar 
Longenführerin: Nadine Blatt

Renningen

Dressur WB
4. Platz Larissa Lechler - Lennox
6. Platz Sarah Widmayer - Dusty

Dressur WB Kür 
2. Platz Larissa Lechler- Champions League
7. Platz Chiara Lechler - Champions League

Stilpring WB Kl. E
2. Platz Chiara Lechler - Champions League

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
2. Platz Sarah Widmayer - Dusty

Reiter WB Schritt-Trab
3. Platz Marie Brechelmacher-Lord Hero
4. Platz Pia Wiegand-Wilgerma's Helios

Führzügelklasse
1. Abt
1. Platz Mia Vejsada - Lennox
5. Platz Mona Walheim - Wilgerma's Helios
2. Abt
5. Platz Aurelia Klausa - Wilgerma's Helios
3. Abt
1. Platz Sara Vejsada - Lennox

06.Mai Ulm-Wiblingen 
Einzelvoltigieren Damen - E (Pflicht und Kür im Galopp)
1.Platz Antonia Allimant 
Pferd: Oskar 
Longenführer: Nadine Blatt

Zaisenhausen
Springprüfung Kl. L 
2. Platz Tobias Deyhle -Cascadena

Springpferde L
2. Platz Uwe Heinrich -Campino Royal BS

Springprüfung L
7. Platz Uwe Heinrich -Campino Royal BS

Waiblingen

Stilspringprüfung Kl. A
5. Platz Annika Kruse-Cheenok

Klappschau
Pony Vierspänner Kl. S 
Dressur 4. Platz Günter Margelowsky 

Pony Zweispänner Kl. S
Dressur 6. Platz Birgit Kohlweiß
Kegel 1. Platz Birgit Kohlweiß
Gelände 1. Platz Birgit Kohlweiß 
Kombi Wertung 1. Platz Birgit Kohlweiß

Böblingen

Springprüfung Kl. L
8. Platz Uwe Heinrich -Cusco
9. Platz Siegmund Siegle -Easy Girl

Springprüfung Kl. M*
5. Platz Uwe Heinrich-Cusco
11. Platz Siegmund Siegle-Castello

Springpferde L
6. Platz Uwe Heinrich-Campino Royal BS

Springpferde M
3. Platz Uwe Heinrich-Campino Royal BS

Erfolgreicher Saisonstart für Lisa Vetter in Aidlingen:
2. Platz Hindernisfahren, Zweispänner Klasse A
4. Platz kombiniertes Hindernisfahren, Zweispänner Klasse !

Herrenberg

Stilspring WB Kl. E
1. Platz Stella Marolle-No-No

Stilspringprüfung Kl. A*
6. Platz Josefine Faißt-Her Diamond

Dressurreiter WB
2. Platz Celine Widmayer-No-No

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
1. Platz Jule Gäckle -Dear Blondie
3. Platz Sarah Widmayer-No-No

Führzügelklasse
1. Abt. 
4. Platz Sara Vejsada-Lennox
3. Abt. 
2. Platz Mia Vejsada-Lennox

Köngen
Springprüfung Kl. A**
5. Platz Mareike Gräter-Charming Boy
10. Platz Tobias Deyhle-Cascadena

Springprüfung Kl. M*
5. Platz Uwe Heinrich-Cusco

Springpferdeprüfung Kl. L
1. Platz Uwe Heinrich-Campino Royal BS

Schafhof
Dressurprüfung Kl. S
1. Platz Jana Schlotter-Rubin Renoir
Dressurprüfung Kl. S
1. Platz Jana Schlotter-Rubin Renoir

Schorndorf 
Jana Schlotter
Dressurpferde A 
5. Platz Naseweis
Dressurpferde L
8. Platz Naseweis 

Dressurprüfung Kl. M**
4. Platz Showman

Caravino
Italien
Dressur Marathon Kombi 
Sieger Dieter Höfs 


Bönnigheim
E-Springen
1. Platz Stella Marolle-Nono

Weil der Stadt Dressurturnier 2017

St. Georg Special
1. Platz Jana Schlotter-Rubin-Renoir

Dressurprüfung Kl. M**
1. Abt.
2. Platz Birgit Kohlweiß -Rookie
3. Platz Jana Schlotter-Showman
2.Abt.
1. Platz Jana Schlotter-Rubin-Renoir

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Lea Gäckle-Dear Blondie
2. Platz Nadine Schneider-Vejsada-Lennox
8. Platz Nadine Schneider-Vejsada-Hofstee's Fresco

Dressurpferde A
4. Platz Jana Schlotter-Naseweiß

Dressur WB
4. Platz Annika Rieth-Beenie Baby
6. Platz Louisa Lang-Gitanes
9. Platz Celine Widmayer-No-No
9. Platz Melanie Ernst-Seal's Heidi

Springturnier Weil der Stadt 2017

Springpferde A**
6. Platz Peter Döffinger-Quintessa B

Springpferde L
7. Platz Uwe Heinrich -Campino Royal BS
10. Platz Siegmund Siegle-Faron O'Hesseln

Springprüfung Kl. M*
1. Platz Uwe Heinrich-Chaya
5. Platz Jürgen Eberhard -Pino

Springprüfung Kl. A**
6. Platz Mareike Gräter-Champino Royal BS

Springprüfung Kl. L
3. Platz Mareike Gräter-Charming Boy
6.Platz Thomas Döttling-Celine
10. Platz Alina Charles-Chuck Norris

Springprüfung Kl. L
5. Platz Uwe Heinrich-Cusco
10. Platz Siegmund Siegle-Faron O'Hesseln

Springprüfung Kl.  M**
8. Platz Jürgen Eberhard-Pino

Hunterklasse 95 er
3. Platz Dagmar Bürgel-Antonio

Stilspringprüfung Kl. A**
4. Platz Tobias Deyhle-Cascada
7. Platz Sophie Marolle-NoNo
9. Platz Chiara Lechler-Champions League

Punktespringprüfung Kl. M*
4. Platz Siegmund Siegle-Castello
5. Platz Peter Döffinger-Quite Nice 
11. Platz Uwe Heinrich-Cusco

Springprüfung Kl. L Sparkassencup 
2. Platz Thomas Döttling 
6. Platz Alina Charles

Jana Schlotter war mit Ihren Pferden sehr erfolgreich in Kreuth

Ganz ❤lichen Glückwunsch und weiter so 👍🏻🍀
Gerne! 😀

Dressurprüfung Kl.M** 
2. Platz  Showman

Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Spezial
3. Platz Rubin-Renoir

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
3. Platz Rubin-Renoir
Stutenprämierung Herrenberg

Jule Gäckle stellte Ihre Shetty Stute Mona erfolgreich vor 👏🏻👏🏻👏🏻

1b Sieg und 2. Ringsieger

 Ganz ❤lichen Glückwunsch 👍🏻👍🏻👍🏻
Kreuth 

Mareike Gräter ist mit ihren Pferden gut in die neue Saison gestartet 👏🏻👏🏻👏🏻

❤lichen Glückwunsch 

Jackpot A* Springen
1. Platz Charming Boy

Zwei Phasen A** Springen
 6. Platz Charming Boy

Stilspringprüfung Kl. A*
 2. Platz Campino Royal BS 
WN 8,0

Zwei Phasen A** 
5. Platz Campino Royal BS

Jackpot A* 
9. Platz Campino Royal BS
Fritz Weiß ( Gründungsmitglied des Lrfv Weil der Stadt) und seine Frau Rosa feierten heute anlässlich Ihres 60 -jährigen Ehejubiläums einen Gottesdienst mit Pfarrerin Eva Ulmer
Einige Mitglieder vom Verein überraschten die Jubilare mit einem Spalier 💐


Dettingen

Springpferde L 
4. Platz Uwe Heinrich - Campino Royal BS

Springpferde L 
7. Platz Uwe Heinrich - Campino Royal BS

Springpferde M*
6. Platz Uwe Heinrich - Campino Royal BS

Springprüfung Kl. M*
4. Platz Uwe Heinrich-Chaya

Springprüfung Kl. A**
2. Platz Mareike Gräter-Charming Boy