Marbach-Rielingshausen

Springprüfung Kl. M*

1. Platz Uwe Heinrich - Cellino

2. Platz Uwe Heinrich - Chaya


Springpferde L

1. Platz Uwe Heinrich - Chatoulon

2. Platz Uwe Heinrich-Enzo Ferrari

7. Platz Uwe Heinrich-Seal's Heidi


Springpferde A**

4. Platz Mareike Gräter-Campino Royal BS


Springprüfung Kl. A*

2. Platz Mareike Gräter - Charming Boy


Neubulach

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

2. Platz Laura Hahn-Amadeus


Führzügelklasse

1. Abt. 

1. Platz Sara Vejsada-Capstone

2. Abt. 

2. Platz Mia Vejsada-Capstone


Baden-Württembergische Meisterschaften Schutterwald


Dressurprüfung Kl. M**

1. WP Junioren

4. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy


Dressurprüfung Kl. M** Kür

3. WP Junioren

4. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy


Gesamtwertung 

4. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy


München -Riehm

Bayrische Meisterschaften 


PonyVierspänner Kl. M

Günter Margelowsky


Dressur 

2. Platz


Hindernisfahren

 3. Platz


Kombinierte Wertung 

3. Platz

Dressurprüfung Kl. M

8. Platz Sonja Mayer-Märchenglanz


Herrenberg-Gülstein

Springpferde M*

1. Platz Alexander Schüle-Maxim


Springprüfung Kl. M*

2. Platz Uwe Heinrich-Chaya

5. Platz Uwe Heinrich-Cellino


Springprüfung Kl. M*

1. Platz Uwe Heinrich-Chaya


Springprüfung Kl. M**

3. Platz Uwe Heinrich -Chaya


Geislingen an der Steige

Dressurprüfung Kl. M

1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy


Kehl-Sundheim

Dressurprüfung Kl. L Kandare

1. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold


Dressurprüfung Kl. M*

1. Platz Jana Schlotter-Showman

2. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

3. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold


Renningen 

Dressur WB Kl. E

2. Platz Stella Marolle - No No


Dressur Kür Kl. E

2. Platz Stella Marolle - No No

6. Platz Eva Ulmer - Capstone


Reiter WB Schritt-Trab

3. Platz Eva Ulmer - Capstone


Führzügel WB

1. Abt

2. Platz Sara Vejsada-Nobody

2. Abt

2. Platz Mia Vejsada-Nobody


Reiter WB mit 2 Sprüngen

5. Platz Eva Ulmer-Capstone

Chablis 

CAI ***

Pony Vierspänner

Fahrsportteam Höfs 

Fahrer: Dieter Höfs

Beifahrer: Manuela Dieterle / Rainer Höfs 


1. Platz Dressur

4. Platz Marathon

3. Platz  Hindernissfahren 

1. Platz Kombinierte Wertung


Ganz ❤️ lichen Glückwunsch 🏆

Deutsche Meisterschaft Zweispänner


Birgit Kohlweiß 


Dressur Kl. S Zweispänner Ponys

7. Platz

Hindernisfahren Kl. S Zweispänner Ponys

8. Platz 


Fahrpferdeprüfung Kl. A 

2. Platz


Güglingen 

Dressurprüfung Kl. M

1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy


Renningen 

Springprüfung Kl. L

1.Abt. 

4. Platz Siegmund Siegle-Castello

5. Platz Tamara Müller-Legion

2.Abt.

1. Platz Alexander Schüle-Maxim

3. Platz Siegmund Siegle-Donna Baita


Springpferde L

4. Platz Uwe Heinrich-Enzo Ferrari


Springprüfung Kl. L Sparkassencup

1. Platz Alexander Schüle-Maxim


Springprüfung Kl. M mit SR

5. Platz Siegmund Siegle-Donna Baita

9. Platz Siegmund Siegle-Legion


Dressurreiter A

3. Platz Stella Marolle-No-no


Weinsberg

 

 Springprüfung Kl. M*

 

 3. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 6. Platz Thomas Döttling-Celino

 

 Springpferde L

 

 4. Platz Uwe Heinrich-Enzo Ferrari

 

 Springprüfung Kl. M*

 

 1. Platz Uwe Heinrich-Cellino

 

 Punktespringprüfung Kl. L

 

 5. Platz Alina Charles-Gitanes

 

 7. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

 Springprüfung Kl. A**

 

 7. Platz Alina Charles-Gitanes

 

 

 

Sindelfingen

 

 Springprüfung Kl. M mit Stechen

 

 1. Platz Jürgen Eberhard-Celina G

 

 Springprüfung Kl. A**

 

 1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

 Springprüfung Kl. L

 

 11. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

 Sparkassencup

 

 Springprüfung Kl. L m. Stechen

 

 6. Platz Siegmund Siegle - Donna Baita

 

 

 

 

 

Heidenheim

 

 Württembergische Meisterschaften

 

 

 

1. WP Dressurprüfung Kl. M*

 

 2. Platz mit Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 

 

2. WP Dressurprüfung Kl. M** (FEI)

 

 4. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy

 

 5. Platz Jana Schlotter-Showman

 

 

 

3. WP Dressurprüfung Kl. M** (FEI) Finale

 

 4. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy

 

 

 

Gesamtwertung

 

 Rang 4 Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 

 

Daxlanden

 

 Dressurprüfung Kl. E

 

 4. Platz Stella Marolle-Nono

 

 Dressurprüfung Kl. A

 

 6. Platz Stella Marolle-Nono

 

 

 

Bühl

 

 Baden - Württembergische Meisterschaften

 

 Vierspänner Ponys

 

 2. Platz Günter Margelowsky

 

 

 

Ganz ️ lichen Glückwunsch 👍🏻

 

 

 

Pony M Zweispänner

 

 Birgit Kohlweiß

 

 

 

Dressur 1. Platz

 

 Gelände 3. Platz

 

 Kegel 5. Platz

 

 Kombi 1. Platz

 

 

 

Pony Einspänner

 

 Fahrponyprüfung

 

 Birgit Kohlweiß - Fiorella

 

 

 

Pony Vierspänner

 

 Günter Margelowsky

 

 

 

Dressur 4. Platz

 

 Kegel 4. Platz

 

 Kombi 4. Platz

 

Bad Schussenried

 

 Zwei-Phasenhindernisfahren Kl. A

 

 PonieZweispänner

 

 3. Platz Lisa Vetter

 

Leingarten

 

 Stilspringprüfung Kl. L

 

 4. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

 Springpferde L

 

 10. Platz Alina Charles -Chuck Norris

 

 Springprüfung Kl. L

 

 3. Platz Uwe Heinrich-Cellino

 

 4. Platz Uwe Heinich-Catania

 

 Springprüfung Kl. M*

 

 5. Platz Uwe Heinrich-Chaya

 

 6. Platz Uwe Heinrich-Cellino

 

 Springprüfung Kl. M**

 

 4. Platz Uwe Heinrich-Chaya

 

 Springpferde A**

 

 8. Platz Uwe Heinrich-Seal's Heidi

 

 

 

Holzgerlingen

 

 

 

Dressurprüfung Kl. S

 

 3. Platz Jana Schlotter-Showman

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M**

 

 1. Platz Jana Schlotter-Showman

 

 5. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

 1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 2. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 

 

Dressurprüfung Kl. L-Kandare-

 

4. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 

 

Springprüfung Kl. L Sparkassencup

 

 1. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 2. Platz Thomas Döttling -Celino

 

 

 

Punkte L mit Joker

 

 2. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 3. Platz Alexander Schüle-Classic Axel

 

 

 

Springprüfung Kl. L

 

 4. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 

 

Stilspringprüfung Kl. A Voba Juniorenchampionat

 

 4. Platz Lisa Diebold-Conectra

 

 

 

Springpferde A**

 

 6. Platz Mareike Gräter - Pino Royal BS

 

 

 

Führzügelklasse

 

 1. Abt.

 

 2. Platz Mia Vejsada - Lennox

 

 2. Abt.

 

 1. Platz Sara Vejsada – Lennox

 

 

 

Bad Schussenried

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

 1. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 2. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M**

 

 8. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 

 

Dressurprüfung Kl. S

 

 7. Platz Jana Schlotter-Showman

 

Nussloch

 

 Dressurprüfungen Kl. M** FEI Junioren

 

 1. Qualifikation:

 

 5. Platz Jana Schlotter- Sando Boy

 

 6. Platz Jana Schlotter- Showman,

 

 2. Qualifikation

 

 6. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

 6. Platz Jana Schlotter- Showman

 

 Kür-Finale

 

 9. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy

 

Windsor

 

 Fahrsportteam Höfs

 

 Gelände

 

 5. Platz

 

 Gesamtwertung

 

 6. Platz

 

 

 

Kornwestheim

 

 

 

Sprinprüfung A**

 

 1. Platz Alexander Schüle- Classic Axel

 

 2. Platz Thomas Döttling-Celino

 

 6. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 

 

Punktespringprüfung L

 

 1. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 2. Platz Thomas Döttling-Celino

 

Jettingen

 

 Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

 

1. Platz Sonja Mayer-Märchenglanz

 

 Springprüfung Kl. L KSK Cup

 

 10. Platz Mareike Gräter-Charming Boy

 

 11. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 Springpferde A

 

 2. Platz Uwe Heinrich-Seal'S Heidi

 

 Punktespringprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich-Enzo Ferrari

 

 Sprinpgrüfung Kl. L

 

 2. Platz Selina Eisenhardt-Clooney

 

 Dressurprüfung Kl. E

 

 5. Platz Stella Marolle-NoNo

 

Gechingen

 

 Dressurprüfung Kl. L

 

 1. Platz Sonja Mayer-Märchenglanz

 

 Führzügel WB

 

 1.Abt.

 

 1. Platz Sara Vejsada-Capstone

 

 3. Abt.

 

 3. Platz Mia Vejsada-Capstone

 

 Dressurprüfung Kl. A**

 

 5. Platz Nadine Schneider-Vejsada-Lennox

 

Böblingen

 

 Dressurprüfung Kl. M*

 

 1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 4. Platz Jana Schlotter-Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 Dressuprprüfung Kl. M**

 

 6. Platz Jana Schlotter-Showman

 

 7. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

 

Waiblingen

 

 Dressurprüfung Kl. M*

 

 Jana Schlotter

 

 1. Platz Showman

 

 3. Platz Sandro Boy

 

Fahrsport Team Höfs siegreich im elsässischen Neewiller

 

 Dressur-Gelände-Kegel-kombinierte Wertung gewann Dieter Höfs mit Rainer Höfs und Manuela Dieterle

 

 Sowie den Ponies Big Ben Störtebekers Pablo Bon Diamond Chember und Diesel

 

 

 

Moosbeuren

 

 Jana Schlotter

 

 Dressurprüfung Kl.M*:

 

 1. Platz Showman

 

 3. Platz Sandro Boy

 

 11. Platz Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 

 

Dressurprüfung Kl. M**:

 

 4. Platz Showman

 

 5. Platz Sandro Boy

 

Brackenheim

 

 Springprüfung Kl. L

 

 3. Platz Mareike Gräter-Charming Boy

 

Pforzheim

 

 Dressurprüfung Kl. M*

 

 Jana Schlotter

 

 2. Platz Showman

 

 6. Platz Sandro Boy

 

 

Dressurturnier Weil der Stadt

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

2. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

3. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Dressurprüfung Kl. M**

 

3. Platz Jana Schlotter – Showman

 

4. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

7. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Jana Schlotter Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. A

 

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Dressurprüfung Kl. A

 

10. Platz Nadine Schneider-Vejsada- Capstone

 

11.Platz Nadine Schneider-Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

Dressurprüfung Kl. A Volksbank-Championat

 

4. Platz Annika Rieth – Beenie Baby

 

 

 

 

 

Springturnier Weil der Stadt

 

Springprüfung Kl.M**

 

4. Platz Uwe Heinrich – Chaya

 

Springprüfung Kl. M*

 

3. Platz Jürgen Eberhard- Pino

 

6. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

10. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker

 

3. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

6. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

Springprüfung Kl. L

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

10. Platz Alina Charles – Gitanes

 

11. Platz Alexander Schüle – Maxim

 

Springprüfung Kl. L m. Stechen Sparkassencup

 

4. Platz Alexander Schüle – Maxim

 

6. Platz Siegmund Siegle – Castello

 

Springprüfung Kl. A**

 

1.Abt.

 

2. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

2.Abt.

 

1. Platz Alexander Schüle – Classix Axel

 

2. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

6. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Capstone

 

4. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

Heilbronn
Springprüfung Kl. M
5. Platz Jürgen Eberhard-Celina
5. Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight

...

Springprüfung Kl. L
2. Platz Jürgen Eberhard-Celina
5. Platz Alina Charles-Gitanes
11. Platz Peter Döffinger-Quite Nice

 

Punktespringprüfung Kl. L
2. Platz Siegmund Siegle-Donna Baita

 

Effringen
Springprüfung Kl. A**
1. Platz Mareike Gräter-Charming Boy
4. Platz Lisa Diebold-Conectra

 

 

Heidelberg-Kirchheim
Jana Schlotter war mit Ihren Pferden wieder sehr erfolgreich!!! lichen Glückwunsch

Dressurprüfung Kl. L Kandare
1. Platz Sandro Boy...
4. Platz Stukuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. M**
1. Platz Sandro Boy
3. Platz Showman

 

Vereinsmeisterschaften 2016

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A1

 

1. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

3. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

 

4. Platz Stella Marolle – No No

 

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Manolo K

 

Dressurprüfung Kl. E

 

1. Platz Lena Kappel – Oskar

 

2. Platz Alina Munzke – Dimitri

 

3. Platz Hanna Neuberger – Hop Sing

 

4. Platz Annika Rieth – Beenie Baby

 

4. Platz Stella Marolle – No No

 

6. Platz Katharina Hobbach – Dusty

 

7. Platz Leonie von Schierstädt – Charming Boy

 

8. Platz Melanie Ernst – Beauregard

 

8. Platz Heike Fiedler – Aristo

 

8. Platz Eva Ulmer Cap Stone

 

Einfacher Reiter Wettbewerb

 

1. Abt.

 

1. Platz Wolfgang Rieth – Brandung

 

2.Platz Eva Ulmer – Cap Stone

 

3. Platz Diana Brechelmacher – Lord Hero

 

2. Abt.

 

1. Platz Hanna Neuberger – Hop Sing

 

2. Platz Antonia Allimant – Carnute

 

3. Platz Julia Klischat – Brandung

 

4. Platz Celina Widmaxer – Figaro

 

5. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

6. Platz Lea Mareike Floegel – Lord Hero

 

3. Abt.

 

1. Platz Kira Feinauer – Brandung

 

2. Platz Katharina Hobbach – Dusty

 

3. Platz Larissa Lechler – Gino

 

4. Platz Jule Gäckle – Dear Blondie

 

5. Platz Sarah Widmayer – Figaro

 

5. Platz Marie Brechelmacher – Sherry

 

Führzügel-Wettebewerb

 

1. Abt.

 

1. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

2. Platz Greta Witteck – Sherry

 

2. Platz Pia Wiegand – Lord Hero

 

2. Abt.

 

1. Platz Sophie Kopp – Willy

 

2. Platz Rebecca Muschel – Zauberfee

 

3. Platz Mia Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

3. Platz Mona Walheim – Sherry

 

Springreiterwettbewerb

 

1. Platz Luise Hamann – Sherry

 

2. Platz Lea-Malin Gäckle – Buenteeichen Nevito

 

3. Platz Stella Marolle – No No

 

4. Platz Lisa Vetter – Diamond

 

5. Platz Chiara Lechler – Lord Hero

 

5. Platz Eva Ulmer – Cap Stone

 

7. Platz Leonie von Schierstädt – Silberfee

 

Stilspringwettbewerb Kl. E

 

1. Platz Annika Rieth – Brandung

 

2. Platz Mareike Gräter – Campino Royal

 

3. Platz Lisa Vetter – Diamond

 

Springprüfung Kl. A m. 2 Umläufen und Stechen

 

1. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

2. Platz Annick Reiner – Chantilly

 

3. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

5. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

Vereinsmeister 2016

 

Meisterschaft Dressur Kl. A

 

Lea-Gäckle

 

Nadine Schneider-Vejsada

 

Dagmar Bürgel

 

Meisterschaft Dressur Kl. E (Junioren+Junge Reiter)

 

Lena Kappel

 

Alina Munzke

 

Hanna Neuberger

 

Meisterschaft Reiter WB (Junioren+Junge Reiter)

 

Kira Feinauer

 

Katharina Hobbach

 

Antonia Allimant

 

Meisterschaft Springreiter WB (Junioren+Junge Reiter)

 

Luise Hamann

 

Lea Gäckle

 

Stella Marolle

 

Meisterschaft StilspringWB Kl. E

 

Annika Rieth

 

Lisa Vetter

 

Meisterschaft A-Springen

 

Jana Schlotter

 

Annick Schulte

 

Mareike Gräter