Böblingen

Springprüfung Kl. M*
4. Platz Uwe Heinrich-Chaya
Springprüfung Kl. M*
1. Platz Jürgen Eberhard-Celina G
Springprüfung Kl. M** m. Stechen
4. Platz Jürgen Eberhard-Celina G
Springprüfung Kl. M** m. Stechen 
2. Platz Uwe Heinrich-Chaya
Springprüfung Kl. L m. Stechen KSK Cup 2015 Finale 
8. Platz Selina Eisenhardt-Cosimo

Endstand KSK Cup
6. Platz Selina Eisenhardt
9. Platz Thomas Döttling
19. Platz Mareike Gräter

Nordsternen-Horb

Dressurprüfung Kl. E

2. Platz Stella Marolle-NoNo

Reiter WB

1. Platz Laura Hahn-Zauberfee

2. Platz Jule Gäckle-Mona Lisa

Führzügel WB

1. Platz Emilie Schiro-Zauberfee

Göppingen

Dressurprüfung Kl. S*

3. Platz Jana Schlotter- Fiogreen


Dressurpferdeprüfung Kl. M 

3. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy


Dressurprüfung Kl. M** 

Junioren FEI

1. Platz Jana Schlotter- Fiogreen

Böblingen
Springprüfung L
KSK-Cup
6.Platz Thomas Döttling-Celino

...

Springprüfung L
3.Abteilung
1.Platz Thomas Döttling-Celino
2.Platz Alexander Schüle-Maxim

Punktespringprüfung L
3.Abteilung
8.Platz Alexander Schüle -Maxim

2. Platz Selina Eisenhardt-Cosimo
3. Platz Alina Charles-Gitanes

Springprüfung M
1.Abteilung
1. Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight BK
5.Platz Thomas Döttling -Celino
2. Abt.
2. Platz Peter Döffinger-Quite Nice BK

Springprüfung Kl. A**
3. Platz Tobias Deyhle-Convertino Lee Jones

Dressur WB Kl. E
8. Platz Annika Rieth-Beenie Baby

Reiter WB
2. Platz Laura Hahn-Zauberfee

Führzügelklassen WB
1.Abt.
2. Platz Sara Vejsada-Hofstee'
2.Abt.
2. Platz Emilie Schiro-Zauberfee
4. Platz Mia Vejsada-Hofstee's Fresco

Stilspring WB Kl. E
1. Platz Chiara Lechler -Champions League
5. Platz Annika Rieth-Brandung
8. Platz Larissa Lechler-Champions League
Springreiter WB
5. Platz Larissa Lechler -Chember


Sindelfingen
Dressurreiter WB Kl. E
5. Platz Stella Marolle-NoNo
11. Platz Larissa Lechler-Champions League

...

Jump&Run
4. Platz Chiara Lechler-Champions League & Larissa Lechler

Reiter WB
1. Platz Jule Gäckle -Mona Lisa
3. Platz Laura Hahn-Zauberfee

Führzügel WB
1.Abt.
1.Platz Emilie Schiro-Zauberfee
2.Platz Sara Vejsada-Hofstee's Fresco
3.Abt.
3. Platz Mia Vejsada-Hofstee's Fresco 

Mannschaftsmeisterschaften in Neu-Ulm
Dressurprüfung Kl. M** 2. Platz Jana Schlotter-Fiogreen


Nussloch
Springprüfung Kl. A
1.Platz Alina Charles-Gitanes
Springprüfung Kl. L
8. Platz Alina Charles-Gitanes


 

Nußdorf
Springprüfung A**:
1.Abteilung
2.Platz Tobias deyhle
Convertino Lee jones

...

2.Abteilung
1.Platz Alexander
Schüle Classic Axel
2.Platz Thomas
Döttling Celino

3.Abteilung
3.Platz Sigmund Siegle
Castello

Springprüfung L:

1.Abteilung
1.Platz Alexander
Schüle Classic Axel

2.Abteilung
4.Platz Thomas
Döttling Celino

3.Abteilung
2.Platz Alexander
Schüle

Springprüfung Kl. M*
1. Platz Uwe Heinrich -Chaya

Springprüfung Kl M*
6. Platz Uwe Heinrich -Chaya

Punktespringprfg Kl. M*
3. Platz Uwe Heinrich -Chaya

Dressurprüfung Kl. M*-Trense-
1. Platz Birgit Kohlweiß-Rookie

Dressurprüfung Kl. L*
1. Jana Schlotter-Showman
2. Jana Schlotter-Sandro Boy

Dressurprüfung Kl. M *
1. Jana Schlotter-Showman
4. Jana Schlotter-Sandro Boy

Dressurpferdeprüfung Kl. M
2. Jana Schlotter-Sandro Boy

Dressurprüfung Kl. M**
1. Jana Schlotter- Showman

Dressurpferdeprüfung Kl. A
5. Platz Nadine Schneider-Vejsada-Manolo-K

Dressurprüfung Kl. A*
2. Platz Nadine Schneider-Vejsada -Hostee's Fresco

 

Herrenberg
Springreiter WB
5. Platz Lena Buzer-Gigolo

Dressurreiter E...
2. Platz Stella Marolle-NoNo

Führzügel WB
2. Platz Sara Vejsada-Hofstee's Fresco

Stilspring WB Kl. E
2. Platz Annika Rieth-Brandung

 

Bronnweiler
Springpferdeprüfung Kl. L
4. Platz Alina Charles -Chuck Norris
Springprüfung Kl. A**
6. Platz Alina Charles-Gitanes

 

 

Ditzingen
Dressurreiter WB Kl. E
2. Platz Stella Marolle-NoNo
Reiter WB
4. Platz Jule Gäckle-Mona Lisa...
Führzügel WB
1. Platz Sara Vejsada-Nobody

 

Donaueschingen
Baden Württembergische Meisterschaften
Vierspänner Ponies

2. Platz Dieter Höfs...
3. Platz Günter Margelowsky

🍀 Gratulation 🍀

Dressur
2. Platz Dieter Höfs
5. Platz Günter Margelowsky

Jagd um Punkte
4. Platz Dieter Höfs
5. Platz Günter Margelowsky

Gelände
3. Platz Dieter Höfs
5. Platz Günter Margelowsky

 

Sindlingen
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
3. Platz Sina Siegle-Ratzeputz

 

CHI DONAUESCHINGEN -
Finale - S-Dressur (St. Georg)
6. Platz für Jana Schlotter-Fiogreen

Dressurprüfung Kl. S...
Qualifikation
5. Platz Jana Schlotter-Fiogreen

 

Vierkampf
Pfalzgrafenweiler
3. Platz Susanne Munzke-Brandung

 

Waldenbuch
Reiter WB
1. Platz Annika Rieth-Beenie Baby

4. Platz Eva Ulmer-Cap Stone

 

 

Waldenbuch
Springprüfung Kl. M* m. Stechen
1. Platz Uwe Heinrich -Chaya
Springprüfung Kl. M*
3. Platz Uwe Heinrich-Chaya...
Springpferde A**
1. Platz Uwe Heinrich-Cusco

Springprüfung Kl. L m. Stechen
KSK Cup 2015
7. Platz Mareike Gräter-Charming Boy

Baden-Württembergischen Jugendmeisterschaften U16 Legelshurst
Pony-Zweispänner
1. Platz Lisa Vetter

Hindernissfahren ...
8. Platz Lisa Vetter

Biblis
Pony Vierspänner
Birgit Kohlweiß
Dressur 2. Platz
Gelände 3.Platz...
Kegel 4.Platz
Kombi 4.Platz

Biblis
Pony Vierspänner Kl. S
Dressur 1. Platz
Gelände 5. Platz
Hindernissfahren 2. Platz...
Kombi 1. Platz

Leonberg

Springprüfung Kl. A**
5. Platz Selina Eisenhardt-Charleston
Springprüfung Kl. L...
5. Platz Selina Eisenhardt -Cosimo

Deutsche Jugendmeisterschaften Zeiskam
1.WP
Dressurprüfung Kl. M**FEI
9. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
Kür-Finale ...
11. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
Gesamtwertung
11. Platz Jana Schlotter-Fiogreen

Schönaich
Dressurprüfung Kl. M*
2. Platz Jana Schlotter-Showman
3. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
Führzügelklasse...
2. Platz Sara Vejsada-Hofstee's Fresco

Effringen
Dressurreiter WB Kl. E
1. Platz Alina Munzke-Dimitri
Reiter WB
2. Platz Vanessa Brenner-Dimtri...
Reiter WB
2. Platz Jule Gäckle-Mona Lisa
Punktespringprfg Kl. L
4. Platz Selina Eisenhardt-Charleston
7. Platz Cosimo

Waldachtal
Springprüfung Kl. S
13. Platz Peter Döffinger-Quite Nice BK
Springprüfung Kl. M**
7. Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight BK...
Springprüfung Kl. M*
3. Platz Peter Döffinger-Quite Nice BK
6. Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight BK

Weilheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L
2.Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
6. Platz Jana Schlotter-Reitland's Schampus...
Dressurprüfung Kl. L**
1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
2. Platz Jana Schlotter-Showman
Dressurprüfung Kl. M*
1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
2. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
Dressurprüfung Kl. M** Finale
1. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
8. Platz Jana Schlotter-Showman

 

 Mosbach
Dressurprüfung Kl. L**
1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
3. Platz Jana Schlotter-Showman,
Dressurprüfung Kl. M** ...
1. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
3. Platz Jana Schlotter-Showman

Kupferzell- Löcherholz:
Dressurpferdeprüfung Kl. A
3. Platz Jana Schlotter-Reitland's Schampus

Dressurprüfung Kl. L* Trense...
1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
7. Platz Jana Schlotter-Reitland's Schampus, Dressurprüfung Kl. L* Kandare
1. Jana Schlotter- Sandro Boy.

Gülstein
Sprinpferde A
5. Platz Uwe Heinrich-Cusco

Springpferde L...
6. Platz Uwe Heinrich-Catania

Springprfg. Kl. M*
1. Platz Uwe Heinrich-Chaya

Punktespringprfg. Kl. S
5. Platz Uwe Heinrich-Chaya

Gülstein
Teamspringen Kl. A*A**L
3. Platz
Lisa Diebold
Alexander Schüle...
Thomas Döttling

Altensteig
Stilspring WB Kl. E
11. Platz Larissa Lechler-Champions League

Stilspring WB Kl. E...
8. Platz Chiara Lechler -Champions League

Königsbach

Stilspringprüfung Kl. L
1. Platz Alina Charles-Gitanes
10. Platz Alina Charles-Chuck Norris

Springreiter WB
7. Platz Lea Gäckle - Bünteeichen Nevito
Springprüfung Kl. A**
3. Platz Siegmund Siegle-Endever
4. Platz Siegmund Siegle-Castello

...

Stilspringprüfung Kl. E
7. Platz Annika Rieth-Brandung

Springprüfung Kl. L
2. Platz Alexander Schüle-Maxim
4. Platz Siegmund Siegle-Endever

 

Oberderdingen
Dressurprüfung Kl. M**
1. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
7. Platz Jana Schotter-Showman

 

Piber
Österreich
Pony Zweispänner Kl. S**
Birgit Kohlweiß
Dressur 7. Platz...
Marathon 2. Platz
Kombi Wertung 5. Platz

Pony Vierspänner Kl. S**
Günter Margelowsky
Dressur 1. Platz
Marathon 3. Platz
Kegelfahren 3. Platz
Kombi Wertung 3. Platz

Heimsheim
Springprüfung Kl. L
2. Platz Thomas Döttling -Celino
Springprüfung Kl. M*
2. Platz Jürgen Eberhard-Pino...
6. Platz Uwe Heinrich -Chaya
Springpferde A**
5. Platz Uwe Heinrich-Lola H
Springpferde L
3. Platz Alexander Schüle-Maxim
Springprüfung Kl. A** m. Idealzeit
8. Platz Siegmund Siegle-Sambucca
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Platz Lisa Diebold-Conectra
Springprüfung Kl. L
5. Platz Alexander Schüle-Maxim
6. Platz Timo Beck -Helios di Cantero
Dressurprüfung Kl. A*
9. Platz Stefanie Stäbler -Sir Louis Junior
Springprüfung Kl. A**
1. Platz Alexander Schüle-Maxim
3. Platz Thomas Döttling -Celino
4. Platz Siegmund Siegle-Endever
7. Platz Alexander Schüle-Classic Axel
Barockpferde Cup Kl. A
1. Platz Martina Lippmann -Nogal
Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde
4. Platz Jürgen Eberhard -Celina G

 Dressur WB Kl. E
1. Platz Alina Munzke-Brandung

Altensteig
Stilspring WB Kl. E
11. Platz Larissa Lechler-Champions League

Stilspring WB Kl. E...
8. Platz Chiara Lechler -Champions League

Oberderdingen :

Springprüfung M**
9. Platz Ann-katrin Kruse / Let Kiss

...

Springprüfung A* Kids Cup
3. Platz Annika Kruse/ Cheenok

Springprüfung A* mit Stechen Kids Cup
1. Platz Annika Kruse / Cheenok

Springprüfung Kl. L
9. Platz Selina Eisenhardt-Cosimo

Waiblingen
Punktespringprüfg. M*
7. Platz Ann-Katrin Kruse - Cheenok

Springprüfung Kl. M*...
6. Platz Ann-Katrin Kruse -Cheenok

Waiblingen
Gratulation an Jürgen Eberhard🏆
Er siegt mit seinem Pferd Pino in einer Springprüfung Kl. S 👍🏻
Mit seinem zweiten Pferd Corino erreicht er den zehnten Platz

...

Springprüfung Kl. M**
3. Platz Jürgen Eberhard-Celina

Dressurfestival Wintermühle in Neu-Anspach
Jana Schlotter mit Fiogreen:
Dressurprüfungen Kl. M** Junioren-FEI: 1. Quali 2. Platz,
2. Quali 2. Platz
Kür-Finale 3. Platz

 

Deutsche Meisterschaften Fahren Pony

Pony Vierspänner

Kombinierte Wertung 4-Spänner Pony

...

4. Platz Dieter Höfs

Dressur Fahren Kl. S 4-Spänner Pony

1. Platz Dieter Höfs

Hindernisfahren Kl. S 4-Spänner

4. Platz Dieter Höfs

Hindernisfahren 2-Spänner

Pony Kl. S

7. Platz Birgit Kohlweiß

 

Tübingen


Springprüfung Kl. M**


7. Platz Uwe Heinrich – Chaya


Springpferdeprüfung Kl. M


6. Platz Uwe Heinrich – Catania


Rot am See


Springpferdeprüfung Kl. L


6. Platz Uwe Heinrich – Cusco


6. Platz Uwe Heinrich – Lola


Sprinprüfung Kl. L


10. Platz Alina Charles – Gitanes


Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L


3. Platz Selina Eisenhardt - Cosimo


11. Platz Alina Charles – Gitanes


Punktespringprüfung Kl. L


5. Platz Selina Eisenhardt - Cosimo


5. Platz Alina Charles – Gitanes


Springprüfung Kl. M


3. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK


Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S


20. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK


Leinfelden-Echterdingen


Springpferdeprüfung Kl. L


1 . Platz Uwe Heinrich – Cusco


 


Ehningen


 Springprüfung Kl. S


 4. Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight BK


 5. Platz Peter Döffinger -Quite Nice BK


 Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde


 12. Platz Uwe Heinrich-Chaya


 Springprüfung Kl. M*


 1.Platz Thomas Döffinger-Fit for Fight BK


 8. Platz Jürgen Eberhard-Celina G


 8. Platz Uwe Heinrich-Chaya


 Zwei-Phasen M*


 9. Platz Jürgen Eberhard-Celina G


 Springpferde A*


 6. Platz Uwe Heinrich-Cusco


 Zwei-Phasen L


 4. Platz Siegmund Siegle-Endever


 Springprüfung Kl. L


 4. Platz Selina Eisenhardt-Cosimo


 7. Platz Thomas Döttling -Celino


 Stilspringprüfung Kl. L


 3. Platz Sina Siegle-Lucky Man


 6. Platz Alexander Schüle-Maxim


 8. Platz Alina Charles-Chuck Norris


 8. Platz Siegmund Siegle-Endever


 Stilspringprfg.Kl.A* m.Stechen


 1. Platz Lisa Diebold-Conectra


 4. Platz Sina Siegle –Ratzeputz


 


München - Riehm
Dressurponyprüfung Kl. A
Einlaufprüfung Qualifikation Bundeschampionat
3. Platz Jana Schlotter-Reitlands Schampus


Bönnigheim


 Stilspringprüfung Kl. A*


 3. Platz Selina Eisenhardt-Ria Royal


Münchingen


 Führzügel WB


 3. Platz Marie Brechelmacher-Sherry


 


Bönnigheim 11.07.2015


 Springprüfung Kl.L


 8. Sigmund Siegle / Endever


 Springprüfung Kl.L mit Stechen


 2. Sigmund Siegle / Sambucca


 3. Sigmund Siegle / Endever


 


 


Karlsbad-Langensteinbach 12.07.2015


 Springprüfung Kl.A**


 1. Sigmund Siegle / Endever


 4. Sigmund Siegle / Sambucca


 5. Sigmund Siegle / Castello


 Punktespringprüfung Kl.L


 5. Sigmund Siegle / Castello


Ehningen


 Reiter WB


 4. Platz Laura Hahn-Zauberfee


Hindernisfahren 3. Platz
Minden
***CHIO
Zweispänner Ponies
Birgit Kohlweiß
Dressur 9. Platz ...
Hindernisfahren 3. Platz
Kombi Wertung 7. Platz Vierspänner Ponies
Dieter Höfs
Dressur 7. Platz

 

Baden-Württembergische Meisterschaften Schutterwald

Dressurprüfung Kl. M**

1.WP

3. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

Dressurprüfung Kl. M**

2. WB

3. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

Dressurprüfung Kl. M** Kür

2. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

Meisterschaft

Silber Jana Schlotter - Fiogreen

Münchingen

Führzügel WB

3. Platz Marie Brechelmacher - Sherry

Bönnigheim

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

Renningen

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Lisa Diebold - Conectra

2. Platz Claire Knisel - Camillo i.B.

Stilspringprüfung Kl.A*

2. Platz Claire Knisel - Nico

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

3. Platz Alexander Schüle -  Maxim

Springprüfung Kl. L

6. Platz Alexander Schüle - Maxim

Dressurprüfung Kl. A*

Volksbankchampionat

5. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

Stilspringprüfung Kl. A*

Volksbank Juniorenchampionat

5. Platz Lisa Diebold - Conectra

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Thomas Döffinger - Fit for Fight

Heddesheim

Dressurprüfung Kl. M**

1. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

4. Platz Jana Schlotter - Showman

Möglingen

Dressurprüfung Kl. L Trense

2. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

3. Platz Jana Schlotter - Reitlands Schampus

Springreiter WB

11. Platz Lena Buzer - Gigolo

Sindelfingen

Dressur - WB Kl. E

7. Platz Stella Marolle - No No

8. Platz Annika Rieth - Brandung

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

Springprüfung Kl. L

KSK Cup

3. Platz Selina Eisenhardt - Cool Cosimo

11. Platz Mareike Gräter - Charming Boy

Springprüfung Kl. A**

1.Abt.

4. Platz Mareike Gräter - Bellaica

5. Platz Sigmund Siegle - Sambucca

6. Platz Mareike Gräter - Charming Boy

2.Abt.

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Capstone

6. Platz Sigmund Siegle-Castello

Sprinprüfung Kl. A**

1. Platz Alexander Schüle - Maxim

Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen Volksbankchampionat

4. Platz Lisa Diebold  - Conectra

Springprüfung Kl. L

1.Abt.

4.Platz Alexander Schüle - Maxim

2.Abt.

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Springprüfung Kl. M m. Stechen

2. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Überlingen

Dressurprüfung Kl. L** Kandare

1. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

Dressurprüfung Kl. M*

1. Platz Jana Schlotter - Showman

5. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

Dressurprüfung Kl. M**

2. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

3. Platz Jana Schlotter - Showman

 Jugendturnier Leonberg
Reiter WB
1. Platz Larissa Lechler - Champions League
Springreiter WB
6. Platz Larissa Lechler - Champions League...
9. Platz Chiara Lechler - Charmpions League
Führzügelklasse
1. Abt.
1. Platz Sara Vejsada - Hofstees Fresco
6. Abt.
1. Platz Lena Kemper - Caspirant

Waghäusel-Kirrlach
Springpferde L
4. Platz Alina Charles - Chuck Norris
Springprüfung Kl. L
5. Platz Alina Charles - Gitanes

Winnenden
Sprinppferde L
1. Platz Uwe Heinrich - Canturia
4. Platz Uwe Heinrich - Catania
Springpferde M...
1. Platz Uwe Heinrich - Canturia
Springprüfung Kl. L
5. Platz Uwe Heinrich - Cantari
Springprüfung Kl. M**
3. Platz Uwe Heinrich - Chaya

 

2. WM-Sichtung in Herford

 

 1. Dressur Kl. S

 

 5. Marathon Kl. S

 

 9. Hindernisfahren Kl. S

 

 3. Kombi Wertung

 

Holzgerlingen

 

 Springpferdeprüfung Kl.A

 

 4. Platz Uwe Heinrich-Quintus

 

 Springpferdeprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich-Canturia

 

 2. Platz Uwe Heinrich-Catania

 

 Punktespringprüfung Kl. L

 

 3. Platz Uwe Heinrich-Catania

 

 7. Platz Uwe Heinrich-Canturia

 

 Springprüfung Kl. M m. Siegerrunde

 

 3. Platz Uwe Heinrich-Chaya

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

 1.Abt.

 

 3. Platz Claire Knisel- Nico

 

 4. Platz Claire Knisel – Camillo I.B.

 

 Stilspringprüfung m. Stechen Kl. A*

 

 Quali. Volksbank Championat PSK BB

 

 2. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

 Springprüfung Kl. A**

 

 1.Abt.

 

 1.Platz Claire Knisel – Nico

 

 2.Abt.

 

 3. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

 6. Platz Mareike Gräter-Charming Boy

 

 Springprüfung Kl. L KSK Cup

 

 7. Platz Mareike Gräter-Charming Boy

 

Dressurprüfung Kl. L Kandare

 

 1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 Dressurprüfung Kl.M**

 

 4. Platz Jana Schlotter- Fiogreen

 

 Dressurprüfung Kl. M *

 

 Kreismeisterschafts-wertung

 

 1. Platz Jana Schlotter- Fiogreen

 

 5. Platz Jana Schlotter- Showman

 

Springprüfung Kl. L

 

 8. Platz Mareike Gräter-Bellaica

 

Cross -Derby - Challenge

 

 Springprüfung Kl. A* m. Idealzeit

 

 3. Platz Mareike Gräter -Charming Boy

 

 Reiter WB

 

 1. Abt.

 

 1. Platz Imke Gräter - Charming Boy

 

 2. Abt.

 

 1. Platz Stella Marolle - Nono

 

 3. Platz Annika Rieth - Beenie Baby

 

 Führzügel WB

 

 1. Platz Sara Vejsada - Hofstees Fresco

 

 Dressurprüfung Kl. A*

 

 8. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Hofstees Fresco

 

 

 

 

 

Nordstetten-Horb

 

 Springprüfung Kl. M*

 

 2. Platz Peter Döffinger-Quite Nice BK

 

 Springpferdeprüfung Kl. L

 

 6. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

 Springpferdeprüfung Kl. A

 

 9. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

Ilsfeld

 

 Stilspringprüfung Kl. A

 

 9. Platz Selina Eisenhardt-RiaRoyal

 

 Springprüfung Kl. A**

 

 3. Platz Selina Eisenhardt-Cool Cosimo

 

 Springprüfung Kl. L

 

 6. Platz Selina Eisenhardt-Cool Cosimo

 

 Springprüfung Kl. L

 

 6. Platz Selina Eisenhardt-Cool Cosimo

 

M-Springen

 

 6. Platz Sina Siegle-Lucky Man

 

 Landesjugendcup

 

 5.Platz Sina Siegle-Lucky Man

 

Springprüfung A**

 

 1.Platz Alexander Schüle-Classic Axel

 

 2. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

 Springprüfung L

 

 3. Platz Alexander Schüle-Classic Axel

 

 5. Platz Alexander Schüle-Maxim

 

Stutensee

 

 Reiter WB

 

 2. Platz Larissa Lechler-Champions League

 

 4. Platz Chiara Lechler-Champions League

 

Heidenheim

 

 Dressurpferde M

 

 4. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Jettingen

 

 Dressurreiterprüfung Kl. L

 

 9. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

 Dressurprüfung Kl. L –Trense-

 

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

 Reiter WB

 

 4.Platz Jule Gäckle-Dear Blondie

 

 Dressurprüfung Kl. A

 

 7. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Springpferdeprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich – Canturia

 

 Springpferdeprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich-Catania

 

 Springpferdeprüfung Kl. M

 

 2. Platz Uwe Heinrich – Catania

 

 5. Platz Uwe Heinrich- Canturia

 

 Springprüfung K. L

 

 3. Platz Uwe Heinrich – Beauregard

 

 5. Platz Uwe Heinrich – Cantari

 

 Springprüfung Kl. M

 

 8. Platz Uwe Heinrich – Cantari

 

Reiter WB

 

  1. Platz Stella Marolle Tiger-NoNo

 

Jugend-Dressurfestival in Nussloch

 

 Juniorentour M** FEI

 

 1. Quali

 

 2. Platz Jana Schlotter-Fiogreen

 

 2. Quali

 

 3. Platz Jana Schlotter-Fiogreen

 

 Kür-Finale

 

 2. Platz Jana Schlotter- Fiogreen

 

Dressurpferdeprfg. Kl. M

 

 2. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

 Dressurpferde M

 

 Qual. Bundeschampionat

 

 3. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Jettingen

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

 

9. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

 

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. A

 

7. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

Reiter WB

4. Platz Jule Gäckle - Dear Blondie

 

Springpferdeprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich – Canturia

 

 Springpferdeprüfung Kl. L

 

 1. Platz Uwe Heinrich-Catania

 

 Springpferdeprüfung Kl. M

 

 2. Platz Uwe Heinrich – Catania

 

 5. Platz Uwe Heinrich- Canturia

 

 Springprüfung K. L

 

 3. Platz Uwe Heinrich – Beauregard

 

 5. Platz Uwe Heinrich – Cantari

 

 Springprüfung Kl. M

 

 8. Platz Uwe Heinrich – Cantari

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

Reiter WB

 

1. Platz Stella Marolle – NoNo

 

 

 

Ötigheim

 

 Springprüfung Kl. L

 

 1. Platz Alina Charles-Gitanes

 

 Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 7. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

 Springpferdeprüfung Kl. L

 

 10. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

Bregenz

 

 1. WM Sichtung

 

 Ponyvierspänner

 

 Dieter Höfs

 

 Dressur 2. Platz

 

 Gelände 10. Platz

 

 Hindernifahren 5. Platz

 

 Kombiwertung 5. Platz

 

 

 

Wannweil

 

 Springprüfung Kl. L

 

 6. Platz Alina Charles-Gitanes

 

Weingarten

 

 Springpferde L

 

 1. Platz Uwe Heinrich - Catania

 

 4. Platz Uwe Heinrich- Canturia

 

 5. Platz Uwe Heinrich-Canturia

 

 Springpferde M

 

 3. Platz Uwe Heinrich -Catania

 

 Springprüfung Kl. L

 

 2. Platz Uwe Heinrich-Beauregard

 

 7. Platz Uwe Heinrich-Cantari

 

Mühlacker

 

 Reiter WB

 

 2. Platz Chiara Lechler-Champions League

 

 Reiter WB

 

 2. Platz Larissa Lechler -Champions League

 

 Springreiter WB

 

 3. Platz Chiara Lechler-Champions League

 

 

 

Donzdorf

 

 Dressurprüfung Kl. L Kandare

 

 3. Jana Schlotter-Sandro Boy

 

 Dressurprüfung Kl. M * (Quali)

 

 3. Jana Schlotter- Showman

 

 4. Jana Schlotter- Fiogreen

 

 Dressurprüfung Kl.M * * (Finale)

 

 4. Jana Schlotter- Showman

 

 5. Jana Schlotter-Fiogreen.

 

 

 

 

 

Gechingen

 

 

 

Dressurreiter WB

 

 1. Platz Stella Marolle Tiger -NoNo

 

 Reiter WB

 

 1.Abt.

 

 2. Platz Katharina Hobbach-Dusty

 

 2.Abt.

 

 1. Platz Stella Marolle-NoNo

 

 5. Platz Luise Hamann-Beenie Baby

 

 Dressurprüfung Kl. L

 

 5. Platz Sophie Alice Marolle-NoNo

 

 Führzügelklasse

 

 1. Platz Sara Vejsada-Hostee's Fresco

 

Rottweil

 

Dressurprüfung Kl. M**

 

1. Platz Jana Schlotter – Fiogreen

 

5. Platz Jana Schlotter – Showman

 

Schwaigern

 

Sprinpferdeprüfung Kl. L

 

5. Platz Uwe Heinrich – Quentin

 

5. Platz Uwe Heinrich – Canturia

 

6. Platz Uwe Heinrich – Catania

 

Springpferdeprüfung Kl. M

 

1. Platz Uwe Heinrich – Canturia

 

Springprüfung Kl. L

 

7. Platz Uwe Heinrich – Canturia

 

Springprüfung Kl. M

 

5. Platz Uwe Heinrich – Boaregarde

 

7. Platz Chaya

 

Zaisenhausen

 

Dressurreiter A

 

2. Platz Lea Gäckle​-Dear Blondie


Dressurprüfung Kl. A

 

3. Platz Lea Gäckle-Dear Blondie

 

Reiter WB

 

1. Platz Jule Gäckle -Dear Blondie

 

Markgröningen

 

Springprüfung Kl. A**

 

2. Platz Lisa Diebold​-Conectra

 

Waiblingen

 

Springprüfung Kl.L

 

3. Platz Alina Charles​-Gitanes

 

Springpferdeprüfung Kl. A

 

3. Platz Alina Charles-Chuck Norris

 

 

 

Böblingen

 

A**Springen

 

  1. Platz Selina Eisenhardt​-Cool Cosimo

 

Rot am See

 

Springprüfung Kl. L

 

7. Platz Uwe Heinrich -Catania

 

Springpferdeprüfung Kl. L

 

9. Platz Uwe Heinrich-Catania


Brackenheim

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Mareike Gräter – Bellaica

 

Pforzheim

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

 

3. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

Moosbeuren

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

1. Platz Jana Schlotter – Fiogreen

 

2. Platz Jana Schlotter – Shwoman

 

Dressurprüfung Kl. M**

 

1. Platz Jana Schlotter – Fiogreen

 

3. Platz Jana Schlotter – Showman

 

 

 

Tübingen
Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Lea-Malin Gäckle-Dear Blondie
Dressurprüfung Kl. L
2. Platz Lea-Malin Gäckle-Dear Blondie...
Reiter WB
3. Platz Jule Gäckle-Dear Blondie

Neewiller
Vierspänner Ponies Kl. S
Dieter Höfs
1. Dressur
3. Gelände
4. Kombi
Zweispänner Ponies Kl. S
Birgit Kohlweiß
2. Dressur
1. Kegel
2. Gelände
1. Kombi

Renningen
Lisa Vetter
2. Platz WB Hindernisfahren Zweispänner Fehler/Zeit
5. Platz WB Stilhindernisfahren Zweispänner

 

Renningen

 

Dressurprüfung Kl. E

 

4.  Alina Munzke – Luna

 

6. Platz Larissa Lechler – Champions League

 

8. Platz Chiara Lechler – Champions League

 

12. Platz Stella Marolle – Nono

 

Dressurprüfung Kl. E – Kür-

 

4. Platz Chiara Lechler – Champions League

 

5. Platz Larissa Lechler – Champions League

 

Zeitspringprüfung Kl. E

 

5. Platz Alina Munzke – Lafite

 

Reiter WB Schritt-Trab

 

1. Platz Luise Hamann – Beenie Baby

 

4. Platz Theresa Steeger - Katharina

 

6. Platz Marie Brechelmacher - Sherry

 

7. Platz Larissa Ellmer - Sherry

 

Reiter WB mit 2 Sprüngen

 

2. Platz Luise Hamann – Luna

 

FührzügelklassenWB

 

1. Abt.

 

3. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

2. Abt.

 

6. Platz Sydney Rosenberger

 

 Köngen
Springpferde A
7. Platz Uwe Heinrich - Lola H
Springpferde L
4. Platz Uwe Heinrich - Catania...
Springprüfung Kl. L
10. Platz Uwe Heinrich - Catania
10. Platz Uwe Heinrich - Cantari
Springprüfung Kl. M m. St.
4. Platz Uwe Heinrich - Chaya

Fahrturnier Aidlingen

Lisa Vetter

3. Platz Zwei- Phasen- Hindernisfahren Klasse A Zweispänner

5. Platz Hindernisfahren Klasse A   Zweispänner

Bönigheim

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Lisa Diebold - Conectra

Lahr-Langenwinkel
Dressurpferdeprüfung Kl. L 1. Platz Jana Schlotter-Sandro Boy
Dressurprüfung Kl. M*
2. Platz Jana Schlotter- Fiogreen
Dressurprüfung Kl. M * *
4. Platz Jana Schlotter-Fiogreen

Ganz herzlichen Glückwunsch zur Berufung in den Landeskader der Junioren

 

Mannheim-Neckarau

Dressurprüfung Kl.M*

3. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

6. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 Effringen

Springprüfung Kl. A**

5.+6. Platz Mareike Gräter - Charming Boy und Bellaica

Springprfg Kl. L mit Siegerrunde

Lisa Diebold - Conectra

 

Heidelberg-Kirchheim
Dressurprüfung Kl. L Kandare: 1. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
Dressurprüfung Kl. M**
4. Platz Jana Schlotter-Showman
8. Platz Jana Schlotter-Fiogreen...
Dressurprüfung Kl. M*
2. Platz Jana Schlotter-Fiogreen
3. Platz Jana Schlotter- Showman

 

Dettingen
M-Dressur
1. Platz Jana Schlotter - Showman
5. Platz Jana Schlotter - Fiogreen

 


Münster

 

Preis der Zukunft

 

Dressprüfung Kl. M** FEI Aufgabe

 

11. Platz Jana Schlotter - Fiogreen


 

Auch die Springreiter sind sehr gut in die Saison 2015 gestartet.

 

Wir gratulieren ganz herzlich Sigmund Siegle und Selina Eisenhardt zu Ihren Platzierungen in Eppelheim!

 

Springprüfung Kl. A**

 

2. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

Stilspringprüfung Kl. L

 

5. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

Springprüfung Kl. L

 

7. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

7. Platz Selina Eisenhardt - Cosimo

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

6. Platz Sigmund Siegle - Strothmann

 

 

Wir gratulieren unseren frischgebackenen Vereinsmeisterinnen und Vereinsmeistern 2015
Meiser Dressur (Reiter WB)
1. Platz Jule Gackle
2. Platz Hannah Neubauer
3. Platz Stella Marolle
Meister Dressur (Kl. E)
1. Platz Lena Buzer
2. Platz Alina Munzke
3. Platz Monika Mead
Meister Dressur (Kl. A)
1. Platz Sina Siegle
2. Platz Lea Gäckle
3. Platz Martina Lippmann
Meister Springen (Springreiter WB)
1. Platz Julian Strasser
2. Platz Leonie von Schierstaedt
3. Platz Annika Kruse
Meister Springen (Kl. E)
1. Platz Alina Munzke
2. Platz Lena Buzer
3. Platz Annika Rieth
Meister Springen (Kl. A)
1. Platz Alexander Schüle
2. Platz Thomas Döttling
3. Platz Mareike Gräter

 

Eppelheim

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

2. Platz Jana Schlotter – Fiogreen

4. Platz Jana Schlotter – Showman

Dressurprüfung Kl. M*

5. Platz Jana Schlotter – Showman

6. Platz Jana Schlotter – Fiogreen

Dressurprüfung Kl. M**

5. Platz Jana Schlotter - Fiogreen