Jugendreitturnier Weil der Stadt

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

1.Abt.

1. Platz Leonie von Schierstädt - Silberfee

4. Platz Tabea Zielke - Katharina

5. Platz Laura Leber - Gala

7. Platz Carina Greule - Sherry


2. Abt.

1. Platz Nastasja Lang - Chiara G

2. Platz Chiara Lechler - Hogeland´s Nandor

5. Platz Luise Hamann - Lafite


3. Abt.

2. Platz Stella Marolle - NoNo

4. Platz Louisa Lang - Chiara G

4. Abt.

2. Platz Larissa Lechler - Chember

3. Platz Jule Gäckle - Dear Blondie

5. Platz Vanessa Brenner - Dimitri

Reiter WB Schritt-Trab

1.Abt.

1. Platz Chiara Lechler - Störtebekers Pablo

4. Platz Annika Rieth - Beenie Baby

5. Platz Elin Schmidt - Katharina

2.Abt.

1. Platz Larissa Lechler - Wib van Schwerd

2. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa

6. Platz Mara Schiro - Jakobine

3.Abt.

2. Platz Laura Hahn - Pauline

6. Platz Marie Brechelmacher - Sherry


Führzügel WB

1.Abt.

2. Platz Sophie Kopp - Willy

3. Platz Emili Julia Schiro - Patricia

4. Platz Marie Brechelmacher - Sherry

2. Abt.

1. Platz Lena Fuchslocher  - Patricia

4. Platz Sydney Rosenberger - Katharina

3. Abt.

1. Platz Sara Vejsada - Hofstee´s Fresco


Dressurreiter WB

6. Platz Annika Rieth - Brandung


Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Alina Munzke - Günter


Dressurprüfung Kl. A*

1.Abt.

1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie

6. Platz Alina Charles - Gitanes

7. Platz Mareike Gräter - No No

7. Platz Mareike Gräter - Hofstee´s Fresco

2.Abt.

2. Platz Cynthia Vogel - Günter


Springreiter WB

3. Platz Anna Stein - Mäxle

5. Platz Larissa Lechler - Chember

6. Platz Chiara Lechler - Hogeland´s Nandor

8. Platz Annika Rieth - Brandung

9. Platz Stella Marolle - No No

12. Platz Louisa Lang - Chiara G

13. Platz Anja Deyhle - Luna

19. Platz Carina Greule -Sherry


Stilspringprüfung Kl. A*
1.Abt.
1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel
6. Platz Selina Eisenhardt - Cosimo
2.Abt.
1. Platz Lisa Diebold - Conectra
3. Platz Alexander Schüle - Celino
7. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde
1. Platz Alexander Schüle - Celino
3. Platz Alexander Schüle - Classic Axel
6. Platz Lisa Diebold - Conectra
7. Platz Mareike Gräter - Bellaica

Jump&Run
1. Platz Sina Siegle - Lucky Man
5. Platz Anja Deyhle - Luna
6. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal
9. Platz Mareike Gräter - Bellaica
10. Platz Anna Stein - Sherry
11. Platz Sigmund Siegle - Sambucca
12. Platz Jana Schlotter - Carnute


Dressurprüfung Kl. A** Finale Volksbank-Championat des PSK Böblingen

2. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie


Gesamtwertung Volksbank-Championat des PSK Böblingen 2014

2. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie


Legelshurst

Hindernisfahren mit Siegerrunde  Zweispänner Pony Kl. A   

5. Platz Lisa Vetter 

 

Böblingen

 

Springprüfung Kl. M*

 

1.Abt.

 

4. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

2.Abt.

 

2. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

1.Abt.

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

2.Abt.

 

2. Platz Selina Eisenhardt –Cosimo

 

Springprüfung Kl. L

 

7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

Springprüfung Kl. L

 

2.Abt.

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

3.Abt.

 

3. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

4. Platz Sigmund Siegle - Sambucca

 

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

 

2. Platz Claire Knisel  - Dynastie

 

Springreiter WB

 

1. Platz Anna Stein – Mäxle

 

11. Platz Tabea Zielke – Katharina

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Abt.

 

1. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

2.Abt.

 

1.Platz Lisa Diebold – Conectra

 

4. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

3.Abt.

 

8. Platz Alexander Schüle – Maxim

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

 

4. Platz Alina Charles – Chuck Norris

 

8. Platz Alexander Schüle – Maxim

 

10. Platz Michael Kurz – Lucia

 

Dressur-WB

 

7. Platz Claire Knisel – Dynastie

 

Reiter WB

 

1. Abt.

 

1.Platz Stella Marolle – NoNo

 

4. Platz Hamann Luise – Brandung

 

5. Platz Nastasja Lang – Chiara

 

6. Platz Katharina Hobbach – Dusty

 

8. Platz Tabea Zielke – Katharina

 

2.Abt.

 

6. Platz Louisa Lang  - Chiara

 

Führzügelklasse

 

1.Abt.

 

5. Platz Marie Brechelmacher – Katharina

 

2.Abt.

 

3. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

 

 

Fördergruppenturnier Tübingen

 

Dressurprüfung Kl. E

 

1. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

3. Platz Lea Gäckle –Dear Blondie

 

 

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften in Weilheim

 

Dressurprüfung Kl. L

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

Gesamtwertung

 

1. Platz PSK Böblingen

 

Münchingen

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

3. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

 

Lisa Vetter 28.09 Fahrturnier in Biberach/Rißegg  

5. Platz  Zweispänner Pony Dressur WB Klasse E

3. Platz kombinierte Wertung WB Klasse E

 

Süddeutsche Ponymeisterschaften in Seelitz
1. WP Dressurprüfung Kl. L** FEI
4. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
2. WP Dressurprüfung Kl. L ** FEI
3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
3. WP Dressurprüfung Kl. L** FEI Kür
3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
Gesamtwertung
Einzel Dressur: 3. Platz Jana Schlotter
Mannschaft Baden-Württemberg 2. Platz Jana Schlotter
Zeit-Springprüfung Kl. L
5. Platz Jana Schlotter - Carnute

Wir gratulieren euch ganz ganz herzlich zu diesem Supererfolg!!!

 

Donaueschingen

 

Finale Nürnberger Burgpokal

 

Dressurprüfung Kl. L**

 

7. Platz Jana Schlotter - Showman

 

 

Ditzingen

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Tobias Deyhle – Convertino Lee Jones

 

Waldenbuch-Hasenhof

 

Stilspringprüfung Kl. L

 

1. Abt.

 

5. Platz Thomas Döttling  - Celino

 

2.Abt.

 

4. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

Stilspringprüfung KL. A*

 

1.Abt.

 

2. Platz Selina Eisenhardt- Ria Royal

 

2.Abt.

 

9. Platz Alina Munzke – Günter

 

Reiter WB

 

3.Abt.

 

6. Platz Nastasia Lang – Chiara

 

4.Abt.

 

5. Platz Louisa Lang – Chiara

 

Springprüfung Kl. A**

 

1.Abt.

 

2. Platz Mareike Gräter – Bellaica

 

2.Abt.

 

2. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

4. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Punktespringprüfung Kl. L m. Joker

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

Teamspringen Kl. E/A/L

 

2. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

 

 

Schönaich

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

1. Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

 

4. Platz Jana Schlotter – Showman

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

 

2. Platz Jana Schlotter  - Showman

 

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

5. Platz Martina Lippmann – Teimoso

 

5. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

 

1. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

2. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

2. Platz Sina Siegle – Teimoso

 

8. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

10. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Reiter WB-Schritt-Trab-Galopp

 

1.Abt.

 

1. Platz Annika Rieth – Brandung

 

3. Platz Nastasia Lang – Chiara

 

2.Abt.

 

3. Platz Loisa Lang – Chiara

 

4. Platz Stella Marolle  - No-No

 

 

 

 

Ellwangen-Rindelbach
Dressurprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter - Showman
2. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

Kupferzell-Löcherholz
Springprüfung Kl. A**
1. Platz Jana Schlotter - Carnute
Springprüfung Kl. L
3. Platz Jana Schlotter  - Carnute

Wir gratulieren Birgit Kohlweiß zum 6. Platz in der Kombinierten Prüfung der Pony-Zweispänner bei den Deutschen Meisterschaften in Drebkau!

 

Herrenberg-Gülstein
Springprüfung K. A** m. Idealzeit
4. Platz Mareike Gräter - Charming Boy
5. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Teamspringen Kl. E/A/L
5. Platz Alina Munzke - Günter / Mareike Gräter - Charming Boy / Alexander Schüle - Classic Axel

 

Marbach

 

FEI-Ponydressurprüfung Kl. L**

 

Einlaufprüfung  Pony-Master 2014

 

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

FEI-Ponydressurprüfung Kl. L **

 

Finale Pony-Master 2014

 

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. L

 

Qualifikation Nürnberger Burgpokal 2014

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

 

Ehinger Schwarz Youngester Cup

 

4. Platz Jana Schlotter – Sandro

 

 

 

Heimsheim

 

Springprüfung Kl. L

 

1. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

3. Platz Jürgen Eberhard – Corino

 

Springprüfung Kl. M*

 

7. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

Quali. Volksbank-Championat 2014

 

1. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Springprüfung Kl. A* m. Idealzeit

 

1. Platz Timo Beck – Helios di Cantero

 

4. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

10. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

Quali. Volksbank-Championat 2014

 

6. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

Springprüfung Kl. M*

 

5. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

 

Springprüfung Kl. S

 

10. Platz Jürgen Eberhard – Pino

 

Reiter WB Schritt-Trab

 

1. Abt.

 

1. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

4. Platz Carina Greule - Sherry

 

2.Abt.

 

1. Platz Jule Gäckle – Dear Blondie

 

Springprüfung Kl. A**

 

1.Abt.

 

5. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

6. Platz Sigmund Siegle – Strothmann

 

2.Abt.

 

2. Platz Gerhard Kurz – My Lady

 

6. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

Zwei-Phasen-Springrpfg. Kl. L

 

6. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

Führzügel WB

 

1.Abt.

 

2. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

4. Platz Lucina Brunzel - Rina

 

2.Abt.

 

2. Platz Marie Brechelmacher – Sherry

 

3. Abt.

 

3. Platz Sydney Rosenberger - Rina

 

Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde

 

7. Platz Jürgen Eberhard- Celina G

 

Baden-Württembergische Meisterschaften

Schwanau-Ottenheim

Pony-Zweispänner 2014

Vizemeisterin Birgit Kohlweiß

 

Leinfelden-Echterdingen

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

Springprüfung Kl. L

 

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Jana Schlotter  - Showman

 

Ehningen

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

2. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

Springprüfung Kl. M*

 

3. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

6. Platz Jürgen Eberhard – Pino

 

Springprüfung Kl. M**

 

3. Jürgen Eberhard – Pino

 

5. Thomas Döffinger – Fit for Fight

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Abt.

 

5. Platz Tobias Deyhle – Convertino Lee Jones

 

2.Abt.

 

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

4. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

5. Platz Gerhard Kurz – My Lady

 

Stilspringprüfung Kl. L

 

7. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Stilspringprüfung Kl. A* Volksbank-Championat Quali.

 

5. Platz Sina Siegle – Lucky Man

 

8. Platz Alina Munzke – Günter

 

10. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

Ergebnisse vom Spaßturnier 2014

 

 

 

1.    Carina Greule auf Sherry

 

2.   Annika Rieth auf Brandung

 

3.   Jeanine Joel auf Filou

 

4.   Laura Hahn auf Pauline und Mara Schiro auf Annabelle

 

5.   Marie Brechelmacher auf Sherry und Tabea Zielke auf Rina

 

6.   Laura Hahn auf Maya, Luise Haman auf Bellaica, Karolina Sauer auf Oskar und Dominique Sobotka auf Brandung

 

 

Vielen Dank an Konny und ihr Team für dieses wunderbare Turnier, bei dem alle mitmachen können 

Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Schutterwald

 

Meisterschaftswertung Ponyreiter Dressur

 

1. Platz Jana Schlotter

 

Meisterschaftswertung Championat Junioren

 

3. Platz Jana Schlotter

 

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L** Kür

 

3. Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter Dressur

 

2. Platz Jana Schlotter –Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. L**

 

3. Qualifikation Championat Junioren

 

3. Platz Jana Schlotter – Showman

 

 

 

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L**
2. Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter
2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
4. Platz Jana Schlotter - Dorn

Dressurprüfung Kl. L **

2. Wertungsprüfung Championat Junioren
4. Platz Jana Schlotter – Showman

 

 

 

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L**
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter
3. Platz Jana Schlotter - Dorn
4.
Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl.
L **
1. Wertungsprüfung Championat Junioren
3. Platz Jana Schlotter - Showman

 

 

 

Ehningen 19.-20.07.2014

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

 

1. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. A* Quali. Volksbank-Championat des PSK Böblingen

 

3. Platz Sina Siegle – Ratzeputz

 

5. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. A**

 

6. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

 

2. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

Stilspring WB m. Standardanforderungen

 

2. Platz Claire Knisel – Dynastie

 

8. Platz Anna Stein – Conectra

 

 

 

 

 

Karlsbad

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

 

Dressurprüfung Kl. L Kandare

 

1. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Punktespringprüfung KL. L

 

1. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Sprinpferdeprüfung KL. L

 

2. Platz Annick Reiner - Fillini

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Abt.

 

2. Platz Jana Schlotter  - Carnute

 

2. Abt.

 

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Führzügel WB

 

1. Platz Sara Vejsada - Lennox

 

 

Bönnigheim

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Selina Eisenhardt – Cool Cosimo

 

Springprüfung Kl. A**

 

4. Platz Selina Eisenhardt – Cool Cosimo

 

 

 

Tübingen

 

Dressurprüfung Kl. L** Qualifikation Nürnberger Burpokal

 

4. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Möglingen

 

Dressurprüfung Kl. L Trense

 

1. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Dressurprüfung Kl. L Kandare

 

4. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Springprüfung Kl. A**

 

2. Platz Carnute

 

 

 

 

 

Renningen 05.-06.07.2014

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Abt.

 

1. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

7. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

2. Abt.

 

4. Platz Sigmund Siegle – Strothmann

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

2. Platz Sigmund Siegle – Sambucca

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Springprüfung Kl. L

 

8. Platz Selina Eisenhardt – Cosimo

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

 

1. Platz Sina Siegle – Ratzeputz C

 

Dressurprüfung Kl. A* Volksbank-Championat des PSK Böblingen

 

5. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Stilspringprfg. Kl. A* m. Stechen Volksbank-Championat des PSK Böblingen

 

6. Platz Sina Siegle – Ratzeputz C

 

9. Platz Selina Eisenhardt – Cosimo

 

10. Platz Alina Munzke – Günter

 

Springprüfung Kl. L Sparkassencup

 

5. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

 

3. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

 

Schwieberdingen-Scheerwiesental

 

Dressurpferdeprfg. Kl. L

 

1. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Dressurpferdeprfg. Kl. A

 

1. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

 

Punktespringprfg. Kl. L

 

4. Platz Thomas Döttling - Celino

 

Ilsfeld 26.-29.06.2014

 

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L**

 

Quali. Ponymaster 2014

 

2. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

4. Platz Jana Schlotter – Dorn

 

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L **

 

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

4. Platz Jana Schlotter – Dorn

 

Karlsruhe-Durlach 28.-29.06.2014

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

 

1. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Jana Schlotter  - Showman

 

Stilspringprüfung Kl. L

 

6. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

Holzgerlingen 19.-22.06.2014

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

Dressurprüfung Kl. M*

2. Platz Sonja Mayer - Märchenglanz

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

2. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

5. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

6. Platz Thomas Döttling – Celino

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

Cross-Derby-Challenge Springprfg. Kl. A m. Idealzeit

 

8. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

 

Reiter WB  Schritt-Trab-Galopp

 

1. Platz Stella Marolle – Nono

 

Führzügel WB

 

1. Platz  Sara Vejsada – Lennox

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

7. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

 

7. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

Blaubeuren 19.05.2014

Dressurprüfung Kl. L (Quali. Landesjugendcup)

5. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Winnenden 13.-15.06.2014
Springprüfung Kl. M*
1. Platz Annick Reiner - Fillini
Springpferdeprfg. Kl. M*
3. Platz  Jürgen Eberhard - Celina G

Internationales Wiesbadener Pfingsturnier
Pony-Dressurprüfung Kl. L** FEI-Kür

9. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
Jugenddressurfestival Nussloch
Dressurprüfung Kl. L** - Qual. Nürnberger Burgpokal
5. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Jettingen 07.-09.06.2014

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

3. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Springprüfung Kl. M*

 

2. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

3. Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

 

Dressurreiterprüfung Kl. A

 

5. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Tübingen-Lustnau 07.-09.06.2014

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

7. Platz Manuela Dieterle – Mac Flurry

 

 

Crailsheim 31.05.-01.06.2014

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

FEI Ponydressurprüfung Kl. L

 

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

 

FEI Ponydressurprüfung Kl. L Quali.Ponymaster 2014

 

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

5. Platz Jana Schlotter – Dorn

 

 

 

Gechingen 31.05.-01.06.2014

 

ZeitspringWB Kl. E

 

2. Platz Alina Munze – Lafite

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

3. Platz Lea Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Dressur WB Kl. E

 

6. Platz Lea Malin Gäckle – Dear Blondie

 

Führzügel WB

 

1. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

Springprüfung Kl. A*

 

3. Platz Nadine Schneider –Vejsada – Lennox

 

Springprüfung Kl. A**

 

2. Platz Nadine Schneider – Vejsada – Lennox

 

 

 

 

 

Dressurreiter WB

 

9. Platz Anja Deyhle – Luna

 

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

 

2. Platz Stella Marolle – No No

 

Springreiter WB

 

4. Platz Anja Deyhle- Luna

 

Stilspring WB mit erlaubter Zeit

 

3. Platz Claire Knisel – Dynastie

 

6. Platz Anja Deyhle – Luna

 

Standard Spring WB

 

3. Platz Claire Knisel  - Dynastie

 

 

 

 

 

 

Leingarten 29.05.-01.06.2014

 

Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker

 

2. Platz Annick Reiner - Filini

 

Preis der Besten in Warendorf 23.-24.5.

 

Wir gratulieren Jana Schlotter zu ihrem Erfolg in Warendorf beim Preis der Besten. Sie erreichte in der Gesamtwertung mit 1.651 Punkten den 8. Rang und wurde dadurch nominiert für das Pfingstturnier in Wiesbaden.

 

 

Kraichgau 25.05.2014

Lisa Vetter

2. Platz Hindernisfahren Klasse E Pony Zweispänner

5. Platz Gelände/Kurzmarathon Klasse E Pony Zweispänner

 

Sindelfingen 24.-25.05.2014

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

1. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

 

Dressurprüfung Kl. A

 

2. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Dressurprüfung Kl. A Qual. Volksbank Championat 2013

 

1. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

1. Abt.

 

1. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

2. Abt.

 

5. Platz Manuela Dieterle – Mac Flurry

 

Stilspring WB ohne erlaubte Zeit

 

3. Platz Alina Munzke – Lafite

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Abt.

 

2. Platz Selina Eisenhardt – Cool Cosimo

 

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

2. Abt.

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

3. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

5. Platz Thomas Döttling – Celino

 

Stilspringprüfung Kl. A Qual.Volksbank Championat

 

4. Platz Sigmund Siegle – Strothman

 

9. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

 

Springprüfung Kl. L

 

1. Abt.

 

6. Platz Sina Siegle- Lucky Man

 

2. Abt.

 

3. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

4. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

Springprüfung Kl. M m. Stechen

 

1. Platz Marco Reik – Candy Girl

 

3. Platz Marco  Reik - Leslie

 

6. Platz Annick Reiner - Fillini

 

 

Weil der Stadt, 24.05.2014 (Voltigieren)

1. Platz Galopp-Schritt Gruppen-WB (Pferd: Silberfee, Longe: Michaela Gäckle)

2. Platz Schritt-Schritt Gruppen-WB (Pferd: Silberfee, Longe: Regina Buzer)

Galopp-Schritt Einzel-WB

1. Platz Jule Haasis (Pferd: Oskar, Longen: Nadine Blatt)

2. Platz Jule Gäckle (Pferd: Wander, Longe: Michaela Gäckle)

 

 

Fahrturnier in Sinzheim  am 11.05.2014

 

 

 

  1. Platz Hindernisfahren zweispännig Klasse E Lisa Vetter
  2. Platz Dressur Zweispännig Klasse E  Lisa Vetter

 

 

Stutensee-Blankenloch 17.-18.05.2014

Dressurprüfung Kl. L -Kandare

1. Platz Jana Schlotter - Showman

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. A

4. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

Ilsfeld 17.-18.05.2014

Dressurprüfung Kl. L -Kandare

1. Platz Jana Schlotter - Showman

Dressurprüfung Kl. L -Kandare- 2. Qualifikation Nürnberger Burgpokal

6. Platz Jana Schlotter - Showman

Springprüfung Kl. A

1. Abt.

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

2. Abt.

1. Platz Mareike Gräter - Charming Boy

 

Nordstetten-Horb 17.-18.05.2014

Springprüfung Kl. A*

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

 

 

 

Weinheim 10.-11.05.2014

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

 

1. Platz Jana Schlotter- Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L – Trense-

 

1. Platz Jana Schlotter – Showman

 

3. Platz Jana Schlotter- Dorn

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

3. Platz Jana Schlotter – Showman

 

Daxlanden 10.-11.05.2014

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

1. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. A

 

1. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

 

2. Platz Jana Schlotter – Showman

 

3. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Markgröningen-Aichholzhof 10-11.05.2014

 

Springprüfung Kl. L

 

4. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

Punktespringprüfung Kl. L

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

4. Platz Tobias Deyhle – Convertino Lee Jones

 

Stilspringprüfung Kl. L

 

8. Platz Thomas Döttling - Celino

 

Springprüfung Kl. A**

 

1. Platz Tobias Deyhle – Convertino Lee Jones

 

3. Platz Thomas Döttling – Celino

 

7. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

Stilspringprüfung Kl. A

 

5. Platz Manuela Dieterl e- Mac Flurry

 

7. Platz Selina Eisenhardt – Cool Cosmio

 

Springreiter WB

 

8. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

Führzügel  WB

 

1. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

 

1. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

 

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Marbach-Rielingshausen03.-04.05.2014

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

5. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

Dresssurprüfung Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

4. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

1. Platz Jana Schlotter - Showman

 

Donzdorf 02.-04.05.2014

Pony-Dressurprüfung  Kl. L** FEI

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

6. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

 

Herrenberg-Gültstein 02.05.2014

Reiter WB Schritt-Trab

1. Abt.
1. Platz Stella Marolle - Nono

3. Abt.

1. Platz Jule Gäckle - Dear Blondie

Dressur WB

1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie

Dressurreiter A

1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie

Stilspringprüfung Kl. E

6. Platz Lisa Diebold - Conectra

Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Lisa Diebold - Conectra

Springprüfung Kl. A** mit Stilwertung

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

Renningen-Malmsheim 27.04.2014

Reiter WB Schritt-Trab

2. Abt.

3. Platz Katharina Hobbach - Dusty

4. Abt.

4. Platz Larissa Lechler - Dusty

 

Führzügel WB

1. Abt.

3. Platz Lucina Brunzel - Rhina

4. Platz Marie Brechelmacher - Sherry

2. Abt.

2. Platz Sara Vejsada - Hofstee´s Fresco

4. Platz Sydney Rosenberger - Sherry

 

 

 

Pforzheim

FEI Pony-Dressurprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter - Ricardo go for Gold

4. Platz Jana Schlotter - Dorn

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

4. Platz Birgit Kohlweiß - Rookie

6. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L** -Kandare -

Quali. Nürnberger Burpokal

5. Platz Jana Schlotter - Showman 

 

Weil der Stadt 12.-13.04.2014

Pony-Dressurprüfung Kl. L FEI Finale

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

Pony-Dressurprüfung Kl. L FEI Qualifikation

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

4. Platz Jana Schlotter – Showman

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter – Showman

6. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

8. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Hofstee´s Fresco

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

1. Platz Birgit Kohlweiß – Rookie

4. Platz Jana Schlotter – Sandro

Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

Dressurprüfung Kl. A*Qual. VOLKSBANK-Championat

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

 
Sichtungsturnier zum Preis der Besten in Kronberg 05.-06.04.2014
FEI-Ponydressurprüfung Kl. L**
6. Platz Jana Schlotter- Stukhuster Ricardo go for Gold
FEI-Ponydressurprüfung Kl. L**
5. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Weil der Stadt 04.-06.04.2014

 

Springprüfung Kl. M**

 

6. Platz Jürgen Eberhard –Pino

 

Springprüfung Kl. M*

 

8. Platz Ann-Katrin Kruse - Jacordina

 

9. Platz Ann-Katrin Kruse –Cheenok

 

Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker

 

5. Platz Marco Reik – Candy-Girl

 

9. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

11. Platz Ann-Katrin Kruse - Jacordina

 

Springprüfung Kl. L

 

6. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 

7. Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

 

Springprüfung Kl. L

 

9. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Springprüfung Kl. L m. Stechen Sparkassencup

 

1.Abt.

 

3. Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

 

2.Abt.

 

5. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Springprüfung Kl. A**

 

1.Abt.

 

3. Platz Selina Eisenhardt – Cosimo

 

5. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

 

2.Abt.

 

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

3. Platz Katrin Kruse – Quinoa

 

4. Platz Thomas Döttling – Celino

 

12. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Stilspringprüfung Kl. A*

 

2. Platz Lisa Diebold – Conectra

 

4. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

2.Abt.

 

2. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Hunterklasse 95er

 

4. Platz Manuela Dieterle – Mac Flurry

 

6. Platz Axel Kruse – Quinoa

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

 

5. Platz Annick Reiner – Fillini

 

Springprüfung Kl. A* m. Idealzeit Cross-Derby-Challenge

 

3. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

 

5. Platz Sophie Alice Marolle –No-No

 

7. Platz Christine Steinberg – Pippi Langstrumpf

 

 

 Herrenberg 29.-30.03.2014

Stilspringprüfung Kl. A**

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

6. Platz Thomas Döttling - Celino

 

Stilspringprüfung Kl. L

4. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

Caprilli-Test-WB

6. Platz Claire Knisel - Dynastie

 

Dressurreiter A

5. Platz Aline Knisel - Dynastie

 

Führzügel WB

2. Platz Sara Vejsada - Hofstee´s Fresco

 

Stilspring WB - ohne erlaubte Zeit

12. Platz Alina Munzke - Lafite

 

Groß-Zimmern

Pony-Dressurprüfung Kl. L **

5. Platz Jana Schlotter - Dorn

 

Effringen 22.-23.03.2014

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Dressurpferdeprüfung Kl. A

5. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

 

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

3. Platz Jana Schlotter - Dorn

 

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

4. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Stilspringprüfung Kl.E

6. Platz Lisa Diebold – Conectra

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Lisa Diebold - Conectra

Springrüfung Kl. A**

3. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

8. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

13. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung Kl. L

11. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde

6. Platz Thomas Döttling - Celino

8.  Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Heidelberg-Kirchheim 28.2.-02.3.
Dressurprüfung Kl. L -Trense
1. Jana Schlotter / Dorn
Dressurprüfung Kl. L -Kandare
1. Jana Schlotter / Ricardo
3. Jana Schlotter / Showman
 
Großostheim 08.02.2014
Dressurpferdeprüfung Kl. A
7. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy
Dressurpferdeprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter - Showman 

 

 

Vereinsmeister 2014

 

Dressur Reiter WB Junioren

 

1. Platz Stella Marolle

 

2. Platz Jule Greta Gäckle

 

3. Platz Anna Stein

 

Dressur (E) Junioren Junge Reiter

 

1. Platz Lea-Malin Gäckle

 

2. Platz Lisa Diebold

 

3. Platz Imke Gräter

 

Dressur (A) Reiter, Senioren

 

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada

 

2. Platz Sina Siegle

 

3. Platz Manuela Dieterle

 

Springen (E) Junioren Junge Reiter

 

1. Platz Alina Munzke

 

2. Platz Lisa Diebold

 

3. Platz Nathalie Keller

 

Springen (A) Reiter, Senioren

 

1. Platz Sina Siegle

 

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada

 

3. Platz Jana Schlotter

 

 

 

Ergebnisse der einzelnen Prüfungen

 

Führzügel WB

 

1. Platz Sara Vejsada – Hofstee´s Fresco

 

2. Platz Laura Hahn – Jakobine

 

3. Platz Marie Brechelmacher – Sherry

 

3. Platz Lucina Brunzel – Rina

 

Reiter WB

 

1. Abteilung

 

1. Platz Anna Stein – Sherry

 

2. Platz Luise Hamann – Brandeka

 

3. Platz Hanna Neuberger – Aragon

 

4. Platz Annika Rieth – Silberfee

 

4. Platz Manuela Lemke – Paul

 

2. Abteilung

 

1. Platz Steall Marolle – Zauberfee

 

2. Platz Jule Gäckle – Dear Blondie

 

3. Platz Katharina Hobbach – Dusty

 

4. Platz Chiara Bayer – Brandeka

 

5. Platz Larissa Lechler - Pauline

 

Dressurprüfung Kl. E

 

1. Platz Lea-Malin Gäckle  - Dear Blondie

 

2. Platz Lisa Diebold – Pablo

 

3. Platz Selina Eisenhardt – Hollister

 

4. Platz Sina Siegle – Nogal

 

5. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

6. Platz Alina Munzke – Lafite

 

7. Platz Monica Mead – Monsun

 

8. Platz Anja Deyhle – Luna

 

9. Platz Laura Leber – Rebecca

9. Platz Chiara Lechler - Jakobine

 

Dressurprüfung Kl. A

 

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

2. Platz Sina Siegle – Teimoso

 

2. Platz Jana Schlotter – Sandro Boy

 

4. Platz Manuela Dieterle – Canthari WE

 

5. Platz Lea-Malin Gäckle  - Dear Blondie

 

6. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

7. Platz Manuela Dieterle – Mac Flurry

 

8. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Hofstees Fresco

 

9. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

 

9. Platz Kathrin Faißt – Her Daimond

 

9. Platz Katharina Müller – Wiebke

 

11. Platz Caroline Wagner – Lafite

 

Springreiter WB

 

1. Platz Imke Gräter – Charming Boy

 

2. Platz Stella Marolle – Zauberfee

 

3. Platz Anja Deyhle – Luna

 

Stilspringprfg. Kl. E m. Stechen

 

1. Platz Alina Munzke – Lafite

 

2. Platz Christine Steinberg – Pippi Langstrumpf

 

3. Platz Lisa Diebold – Chember

 

4. Platz Nathalie Keller – Monsun

 

5. Platz Anja Deyhle – Luna

 

Springprfg. Kl. A mit zwei Umläufen und einem Stechen

 

1. Platz Sina Siegle – Lucky Man

 

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

4. Platz Sigmund Siegle – Carisma

 

5. Platz Mareike Gräter – Charming Boy

 

6. Platz Selina Eisenhardt – Hollister

 

7. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

 

8. Platz Cynthia Vogel – Günter

 

9. Platz Sigmund Siegle – Strothmann