Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

1.Abt.

5. Platz Laura Leber - Rebecca

2.Abt.

1. Platz Elifea Parasoglou - Masul el Naarah

5. Platz Henriette Müller - Celine

4.Abt.

4. Platz Vanessa Brenner - Dimitri

Reiter WB Schritt-Trab

2. Abt.

1. Jule Gäckle - Wander

3. Platz Kim Roob - Pippi Langstrumpf

4. Platz Katharina Hobbach - Dusty

3. Abt.

1. Platz Larissa Lechler - Pauline

Führzügel-WB

1. Abt.

2. Platz Lena Fuchslocher - Patricia

3. Platz Jessica Roob - Daisy

2. Abt.

1. Platz Sara Vejsada - Hofstees Fresco

2. Platz Amelie Kammerer - Patricia

Führzügel-WB mit Slalom

3. Platz Laura Hahn - Pauline

4. Platz Marie Brechelmacher - Sherry

Dressurreiter WB

1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie

8. Platz Anja Deyhle - Luna

Dressurprüfung Kl. E

1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Christine Steinberg - Lennox

Reiter WB mit Sprüngen

1.Abt.

1. Platz Lisa Diebold - Störtebekers Pablo

2. Abt.

1. Platz Annika Kruse - Quinoa

5. Platz Anna Stein - Sherry

Springreiter WB

3. Platz Annika Kruse - Quinoa

7. Platz Chiara Lechler - Patricia

Stilspring WB ohne erlaubte Zeit

6. Platz Alina Munzke - Dimitri

8. Platz Lisa Diebold - Chember

10. Platz Alina Munzke - Lafite

Stilspringprfg. Kl. A* mit Stechen

1. Abt.

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

2. Abt.

5. Platz Selina Eisenhardt - Hollister

7. Platz Sina Siegle - Ashan

Jump&Run

1. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

5. Platz Nadine Eckert - Gestüt Quellensee Little - Boy

Dressurprüfung Kl. A** Finale Volksbank-Championat 2013

4. Platz Sina Siegle - Ashan

 

Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften Legelshurst 12.-13.10.2013

 

Zweispänner Pony

 

2. Platz Lisa Vetter (U16)

 

Bisingen-Hohenzollern 03.-06.10.2013

Springprüfung Kl. M*

2. Platz Ann-Katrin Kruse - Ronda

Springprüfung Kl. M**

5. Platz Ann-Katrin Kruse - Ronda

Böblingen 03.-06.10.2013

Dressurpferdeprfg. Kl. A

2. Platz Jana Schlotter - Sandro Boy

Springpferdeprfg.Kl. L

2. Platz Christoph Roth - Chenoa

Dressurprüfung Kl. A**

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Wim von Weil

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

Dressurreiterprüfung Kl. A

8. Platz Sina Siegle - Ashan

Springprüfung Kl. A**

1.Abt.

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

5. Platz Alina Charles - Gitanes

2. Abt.

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

6. Platz Sina Siegle - Lucky Man

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung K. L

2. Platz Marco Reik - Candy Girl

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Stilspring WB Kl. E

4. Platz Claire Knisel - Action Lady

 

Zaisenhausen (Voltigieren) 03.10.2013

Galopp-Schritt-WB: 1. Platz (von 10 Gruppen) auf Silberfee

Schritt-Schritt-WB: 1. Platz (von 10 Gruppen) auf Silberfee

 Herrenberg 29.09.2013

Stilspring WB Kl. E ohne erlaubte Zeit

7. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Dressurreiter WB Kl. E

1.Abt.

2. Platz Selina Walsdorff - Tabea

6. Platz Alina Munzke - Lafite

2.Abt.

5. Platz Anja Deyhle - Luna

Springreiter WB

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

4. Platz Anja Deyhle - Luna

6. Platz Alina Munzke - Lafite

10. Platz Sabrina Rauß - Lizarazu

Heilbronn 27.-29.09.2013

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. M*

2. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK

Springprüfung Kl. M*

1.Abt.

4. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK

2. Abt.

5. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. L

3. Platz Alina Charles - Gitanes

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

7. Platz Alina Charles - Gitanes

 

 

Waldenbuch-Hasenhof 20.-22.09.2013

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz Aline Knisel - Dynastie

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abt.

6. Platz Thomas Döttling - Celino

2. Abt.

2. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Stilspring-WB

6. Platz Claire Knisel - Action Lady

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

Springprüfung Kl. A**

1. Abt.

8. Platz Selina Eisenhardt - Hollister

2. Abt.

6. Platz Sigmund Siegle - Carisma

3. Abt.

3. Platz Thomas Döttling - Celino

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

4. Thomas Döttling - Celino

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Ann-Katrin Kruse - Landina

 

Nussdorf 20.-22.09.2013

Springpferdeprüfung Kl. M*

1. Platz Annick Reiner - Fillini

Stilspringprüfung Kl. L

4. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung Kl. A**

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

Dressurpferdeprüfung Kl. L

1. Platz Myriam Rehle - Ribery le Beau

Dressurprüfung Kl. M -Trense-

4. Platz Myriam Rehle - Fajaroo

 

Sindlingen 20.-21.09.2013

Stilspring WB Kl. E

5. Platz Alina Munzke - Dimitri

Springreiter WB

2. Platz Alina Munzke - Dimitri

 

Ostfildern Fahrertag 08.09.2013

A-Dressur-Zweispänner

1. Platz Lisa Vetter - Phantasia/Saskia

 

Leonberg 06.-08.09.2013

Springprüfung Kl. M**

3. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

Sprinprüfung Kl. M**

4. Platz Ann-Katrin Kruse - Ronda

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

2. Platz Ann-Katrin Kruse - Ronda

Stilspringprüfung Kl. L

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung Kl. A*

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. M*

3. Platz Martina Lippmann - Teimoso

4. Platz Myriam Rehle - Fajaroo

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Myriam Rehle - Fajaroo

Dressurprüfung Kl. L - Trense -

4. Platz Jana Schlotter - Dorn

Mannschaftsdressurprüfung Kl. L -Kandare-Kreismeisterschaft Böblingen 2013

1. Platz Mannschaft Weil der Stadt

Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Birgit Kohlweiß - Lancelot

Martina Lippmann - Teimoso

Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Internationales Reitturnier Babenhausen 30.08.-01.09.2013

Ponydressurprüfung Kl. L**

6. Platz Jana Schlotter- Dorn

Ponydressurprüfung Kl. L**

6. Platz Jana Schlotter - Dorn

10. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Ponydressurprüfung Kür

5. Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Bietigheim-Bissingen 30.08.-01.09.2013

Springpferdeprüfung Kl. L

7. Platz Annick Reiner - Fillini

 

Effringen 31.08.-01.09.2013

Stilspringprüfung Kl. L

6. Platz Annick Reiner - Fillini

Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Manuela Dieterle - Mac Flurry

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

8. Platz Lisa Diebold - Chember

Dressurreiter WB Kl. E

1. Platz Anja Deyhle - Luna

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

5. Platz Manuela Dieterle - Mac Flurry

Dressurreiterprüfung Kl. A*

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Wim von Weil

Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

6. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Wim von Weil

 

 

Marbach

Kombinierte Prüfung Pony-Vierspänner Kl. S

2. Platz Günter Margelowsky

5. Platz Birgit Kohlweiß

Weilheim-Teck

Springpferdeprüfung Kl. L

1. Platz Annick Reiner - Fillini

Ellwangen-Röhlingen

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Jana Schlotter - Dorn

Waldachtal-Heiligenbronn

Zeitspringprüfung Kl. L

1. Platz Ann-Katrin Kruse - Landina

Springprüfunng Kl. A**

4. Platz Alina Charles - Gitanes

Springprüfung Kl. M

1. Abt.

5. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

2. Abt.

1. Platz Jürgen Eberhard - Pino

Zeitspringprüfung Kl. M**

2. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

3. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Ann-Katrin - Ronda

7. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. L

6. Platz Ann-Katrin Kruse - Cheenok

 

Deutsche Jugendmeisterschaften München-Riehm

15.-18.08.2013

Pony-Dressurprüfung Kl. L **

1. Wertungsprüfung

13. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L**

2. Wertungsprüfung

10. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung KÜR Finale

6. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Herrenberg-Gülstein 16.-18.08.2013

Springprüfung Kl. M**

1. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

Springprüfung Kl. L Sparkassencup 2013

5. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. M*

3. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

 

Königsbach 16.-18.08.2013

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Staffettenspringprüfung Kl. A**

4. Platz Tobias Deyhle - Convertino Lee Jones + Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Baden-Württembergische Meisterschaften 2013 Pony-Zwei-Spänner

Vizemeister

Birgit Kohlweiß - Nobody/Gino

 

Heimsheim 09.-11.08.2013

Springprüfung Kl. S*mit Siegerrunde

1. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Springprüfung Kl. S*

5. Platz Jürgen Eberhard - Pino

Springprüfung Kl. M*

2. Platz Marco Reik - Leslie

Springprüfung Kl. M*

1. Abt.

5. Platz Marco Reik - Leslie

2. Abt.

2. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK

9. Platz Peter Döffinger - Quite Nice BK

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

7. Platz Tobias Deyhle - Convertion Lee Jones

Springprüfung Kl. A** mit Idealzeit

3.  Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Springpferdeprüfung Kl. L

4. Platz Thomas Döttling - Celino

Springprüfung Kl. A**

1. Abt.

4. Platz Thomas Döttling - Celino

2. Abt.

1. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

7. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Sina Siegle - Teimoso

Dressurprüfung Kl. A* Volksbankjuniorenchampionat 2013

1. Platz Sina SIegle - Teimoso

Barockkür Kl. S

2. Platz Martina Lippmann - Teimoso

Oberderdingen 09.-11.08.2013

Springprüfung Kl. M*

4. Platz Ann-Katrin Kruse - Landina

Springprüfung Kl. L

5. Platz Ann-Katrin Kruse - Cheenok

 

Festival des Dressurpferdes Marbach

Pony Master Finale 2013

Dressurprüfung Kl.L**

Einlaufprüfung Pony Master Finale 2013

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold


Pony Master Finale 2013

Dressurprüfung Kl. L – Kür –

1. Platz Jana Schlotter – Sukhuster Ricardo go for Gold

 

Altensteig Vielseitigkeit 09.-11.08.2013

Vielseitgkeitsprüfung Kl. A*

7. Platz Sina Siegle – Ashan

 

Ehningen 03.-04.08.2013

 Stilspringprüfung Kl. A*

 3. Platz Alina Charles – Gitanes

 Springpferdeprüfung Kl. A**

 3. Platz Jürgen Eberhard – Celina G

 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L

 7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 Springprüfung Kl. M*

 1. Platz Marco Reik – Leslie

Springprüfung Kl. L

4. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Springpferdeprüfung Kl. L

 4. Platz Christoph Roth - Chenoa

 9. Platz Thomas Döttling – Celino

 Springprüfung Kl. A**

 4. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 7. Platz Jana Schlotter – Carnute

 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

 1. Platz Marco Reik – Leslie

 8. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

 

Aichwald

 Dressurprüfung Kl. L - Trense

 1. Platz Jana Schlotter - Dorn

 Dressurprüfung Kl. L - Kandare

 2. Platz Jana Schlotter -  Darlington

 Dressurprüfung Kl. M

 1. Platz Jana Schlotter - Darlington

Kämpfelbach 

Dressurprüfung Kl. L

 1. Jana Schlotter - Darlington

 Dressurprüfung Kl. M

 2. Jana Schlotter - Darlington

 Stilspringprüfung Kl. A

 8. Jana Schlotter – Carnute

 Rot am See

 Reiter WB

 6 . Platz Annika Kruse-Quinoa

 Stilspringprüfung Kl. A*

 1.Platz Katrin Kruse - Quinoa

 Glücksspringprüfung Kl. A*

  2 . Platz  Katrin Kruse – Quinoa

 Teamspringprüfung Kl. A*

  5 . Platz Katrin Kruse – Quinoa

 Springprüfung Kl. L

  6 . Platz Ann-Katrin Kruse – Ronda

 Springprüfung Kl.L

  8 . Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

 Springprüfung Kl. L

 10 . Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

 Teamspringprüfung Kl. M*

 5 . Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

 

Ehningen

 Dressurprüfung Kl. A**

 1. Abt.

 2. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Wim von Weil

 2. Abt.

 4. Platz Sina Siegle – Ashan

 Dressur-WB

 3. Platz Claire Knisel – Dynastie

 Dressurprüfung Kl. A*

 3. Platz Sina Siegle – Ashan

 Caprilli Test WBO

 9. Platz Sabrina Rauß – Loyal

 Stilspringprüfung Kl. E

 7. Platz Alina Munzke – Dimitri


Baden Württembergische Meisterschaften 2013 Schutterwald

Dressurprüfung Kl. L **

1.Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter

1.Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

Dressurprüfung
Kl. L **

2. Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for
Gold

4. Platz Jana Schlotter – Dorn

Dressurprüfung Kl. L ** -Kür-

3.Wertungsprüfung Meisterschaft Ponyreiter

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster go for Gold


Marbach-Rielingshausen
20.-21.07.2013

Glücksspringprüfung Kl. L

1. Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

Springprüfung Kl. L

2. Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

3. Platz Ann-Katrin Kruse - Cheenok

 

Deutsche
Meisterschaft 2013 Pony-Zweispänner

Pferdesportarena
Schildau

Kombinierte Wertung
Kl. S

8. Platz Birgit Kohlweiß – Gino/Nobody

Fahrpony-Dressur-Zweispänner
Kl. S

7. Platz Birgit Kohlweiß – Gino/Nobody

 

Landesponyturnier
Schwäbisch Hall 13.-14.07.2013

Ponydressurprüfung
Kl. L

2. Platz Jana Schlotter – Dorn

4. Platz Jana Schlotter – Darlington

Karlsbad-Langensteinbach
13.-14.07.2013

Springreiter WB

7. Platz Lisa Diebold – Hogeland´s Nandor

Dressurprüfung Kl. E

5. Platz Sabrina Rauß – Lizarazu

Stilspringwettbewerb
Kl. E

1. Platz Lisa
Diebold - Chember

Dressurreiterprüfung
Kl. A

5. Platz Nadine Eckert – Gestüt Quellensee´s Little Boy

Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Nadine Eckert- Gestüt Quellensee´s Little Boy

11. Platz Aline Knisel – Dynastie

Dressurprüfung Kl. L –
Trense –

1. Platz Jana Schlotter- Dorn

2. Platz Jana Schlotter – Darlington

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

6. Platz Jana Schlotter – Darlington

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Nadine Schneider- Vejsada – Lennox

Springprüfung Kl. A*

8. Platz Tobias Deyhle- Convertino Lee Jones

Springpferdeprüfung
Kl. A**

1. Platz Annick Reiner– Filini

Springpferdeprüfung
Kl. L

7. Platz Annick Reiner – Fillini

Bönnigheim
13.-14.07.2013

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Selina
Eisenhardt – Ria Royal

Schwieberdingen-Scheerwiesental
29.-30.06.2013

Springreiter WB

11. Platz Anja Deyhle – Luna

Münchingen
13.-14.07.2013

Springreiter WB

4. Platz Anja Deyhle – Luna


 

Renningen
06.-07.07.2013

Springprüfung Kl. M*
mit Siegerrunde

4. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

11. Platz Ann-Katrin Kruse – Ronda

Springprüfung Kl. L

2. Platz Peter Döffinger – Casimir

Mannschaftsspringprüfung
Kl. L Wertung Kreismeisterschaften des PSK BB 2013

2. Platz

Jana Schlotter – Carnute

Ann-Katrin Kruse – Cheenok

Alexander Schüle – Classic Axel

Peter Döffinger – Casimir

Springprüfung Kl. A**

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

7. Platz Jana Schlotter – Carnute

Dressurprüfung Kl. A*
Volksbank Championat 2013

5. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

Stilspring WB Kl. E
o. erlaubte Zeit

6. Platz Alina Munzke – Dimitri

Führzügelklassen WB

2. Platz Larissa Lechler - Patricia

Möglingen
06.-07.07.2013

Stilspringprüfung Kl.A*

3. Platz Alina Charles – Gitanes

Dressurreiterprüfung Kl. A*

2. Platz Alina Charles – Gitanes

4. Platz Aline Knisel - Dynastie

Dressurprüfung Kl. L –Trense –

1. Platz Jana Schlotter– Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Darlington

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

3. Platz Jana Schlotter - Darlington


Ilsfeld 27.-30.06.2013

Springprüfung Kl. M*

15. Platz Ann-Katrin Kruse – Ronda

Sprinprüfung Kl. L

4. Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

Springprüfung Kl. L

7. Platz Ann-Katrin Kruse - Landina

Ponydressurprüfung
Kl. L** - FEI

Quali zum Ponymaster 2013

1. Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for
Gold

Ponydressurprüfung Kl. L** - FEI

Finale

1. Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for
Gold

Schwieberdingen-Scheerwiesental 28.-30.06.2013

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

6. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

Stilspringprüfung Kl. A*

7. Platz Alina Charles – Gitanes

Springreiter WB

7. Platz Lisa Diebold - Chember

 

Mühlacker (Voltigieren) 30.06.2013

Galopp-Schritt-WB: 1. Platz (von 6 Gruppen) auf Silberfee

Schritt-Schritt-WB: 1. Platz (von 8 Gruppen) auf Silberfee

 

Großbottwar 21.-23.06.2013

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

Fahrturnier Altenfelden (Österreich) 20.-23.06.2013

Pony-Vierspänner Kl. S

Dressur

4. Platz Günter Margelowsky

Gelände

2. Platz Günter Margelowsky

Kegelfahren

4. Platz Günter Margelowsky

Kombinierte Wertung

3. Platz Günter Margelowsky

Pony-Zweispänner Kl. S

Gelände

3. Platz Birgit Kohlweiß

 

Neckartailfingen 21.-23.06.2013

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

1.Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

Dressurprüfung Kl. L – Kandare –

1.Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Sindelfingen 21.-23.06.2013

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Sabrina Rauß - Loyal

7. Platz Ulrike Rau – Santiago Sun

Dressur WB Kl. E

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

5. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

11. Platz Claire Knisel – Wilko

Dressurprüfung Kl. A* Volksbankjuniorenchampionat (Qual.)

4. Platz Sina Siegle – Ashan

Stilspring WB Kl. E

6. Platz Claire Knisel – Wilko

Stilspringprüfung Kl. A

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

4. Platz Alexander Schüle – Celino

Springprüfung Kl. L m. Stechen Kreissparkassencup (Qual.)

3. Platz Marco Reik – Candy Girl

11. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Springprüfung Kl. A**
1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

6. Platz Alina Charles – Gitanes

Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Christoph Roth – Quntiy

Springprüfung Kl. L

2. Platz Marco Reik – Candy Girl

 

Weinsberg 14.-16.06.2013

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Alina Charles – Gitanes

Springprüfung Kl. A*4

11. Platz Sigmund Siegle – Carisma

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz Alina Charles – Gitanes

Dressurreiterprüfung Kl. A*

4. Platz Alina Charles – Gitanes

Karlsruhe-Durlach 16.-17.06.2013

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

1. Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

Dressurprüfung Kl. L – Trense –

1.Platz Sonja Mayer - Märchenglanz

Legelshurst 06.-09.06.2013

Springprüfung Kl. M**

4. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker

4. Platz Ann-Katrin Kruse- Ronda

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

4. Platz Ann-Katrin Kruse – Ronda

Ladenburg 08.-09.06.13

Stilspringprüfung Kl. A

6. Platz Jana Schlotter - Carnute

Punkte-Springprüfung Kl. A**

5. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. L - Trense

4.Platz Jana Schlotter - Darlington

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

2. Platz Jana Schlotter - Darlington

Jugendturnier Leonberg 08.-09.06.13

Führzügelklassen WB

2. Platz Jule Gäckle – Wander

3. Platz Simon Gäckle – Dear Blondie

Dressurprüfung  Kl. E

1. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Dressurwettbewerb Kl. E

4. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Reiter WB

2. Platz Anja Deyhle – Luna

Stilspringwettbewerb Kl. E

8. Platz Selina Eisenhardt – Hollister

Stutensee-Blankenloch 07.-09.06.2013

Springprüfung Kl. L

2. Platz Timo Beck – Keep Cool

Springprüfung Kl. A**

7. Platz Timo Beck – Keep Cool

Crailsheim 31.05.-02.06.2013

Reitpferdeprüfung

4. Platz Jana Schlotter – Reitlands Schampus

Holzgerlingen 30.05.-02.06.2013

Springprüfung Kl. A**

3. Platz Alina Charles – Gitanes

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit über feste Hindernisse Cross-Derby-Challenge

8. Platz Sina Siegle – Ashan

Springprüfung Kl. L Qual. Sparkassencup 2013

3. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

1. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

Dressurprüfung Kl. L – Kandare –

2. Platz Jana Schlotter – Darlington

 

Dressurprüfung Kl. A* Qualifikation Volksbankjuniorenchampionat 2013

 

6. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

 

Dressurprüfung Kl. A*

 

10. Platz Alina Charles – Gitanes

 

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp

 

3. Platz Chiara Lechler – Pauline

 

 

 

Springprüfung Kl. A** mit festen Hindernissen Cross-Derby-Challenge

 

4. Platz Peter Döffinger – Casimir

 

Nordstetten-Horb 23.-26.05.2013

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

7. Platz Jürgen Eberhard- Pino

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

1. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

Springprüfung Kl. M*

1. Abt.

6. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

2. Abt.

5. Platz Ann-Katrin Kruse – Ronda

 

Sringpferdeprüfung Kl. A**

1. Abt.

2. Platz Christoph Roth – Imperator MG

3. Platz Annick Reiner – Fillini

2. Abt.

1. Platz Christoph Roth – Starfire

 

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Katrin Kruse – Quinoa

Ilsfeld 25.-26.05.2013

Springreiter WB

2. Abt.

3. Platz Lisa Diebold – Mäxle

Springprüfung Kl. L

6. Platz Sina Siegle – Lucky Man

7. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Springprüfung Kl. L mit Stechen

6. Platz Sina Siegle – Lucky Man

 

Fahrturnier Bretzfeld am 09.05

1. Platz Lisa Vetter Hindernisfahren Klasse E Zweisspänner/Pony

2. Platz Lisa Vetter Dressur Klasse E Zweispänner

 

Jettingen 18.-20.05.2013

 

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Ann-Katrin Kruse- Cheenok

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

 

Punktesprinprüfung Kl. L

7. Platz Ann-Katrin Kruse- Cheenok

 

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

2. Platz Jana Schlotter – Darlington

 

Sprinprüfung Kl. L

1. Abt.

5. Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

2. Abt.

2. Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

3. Platz Peter Döffinger - Casimir

 

Springprüfung Kl. M*

8. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

 

Dressurprüfung Kl. L – Kandare –

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Rico go for Gold

2. Platz Myriam Rehle – Fajaroo

7. Platz Jana Schlotter – Darlington

Dressurreiterprüfung Kl. A*

3. Platz Selina Walsdorff – Tabea

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

 

Tübingen – Lustnau 18.-20.05.2013

 

Stil-Geländeritt Kl. E

1. Platz Sina Siegle – Ashan

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abt.

2. Platz Thomas Döttling – Celino

2. Abt.

3. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Springprüfung Kl. A**

6. Platz Sina Siegle – Ashan

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

5. Platz Sina Siegle – Lucky Man

 

 

Ötigheim 18.-20.05.2013

Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

Führzügelklassen WB

1. Platz Jule Gäckle - Wander

 

Hamburger Derby 2013

Deutsches Pony-Dressur-Derby

Pony-Dressurprüfung Kl. L – Trense –

1.Qualifikation

4. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L – Trense –

2.Qualifikation

4. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L – Trense –

Finale mit Pferdewechsel

3. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Pferdewertung: 1. Platz Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Gechingen 11-12.05.2013

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

4. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Dressurprüfung Kl. L – Trense –

1. Platz Sonja Mayer - Märchenglanz

Dressurprüfung Kl. A*

8. Platz Aline Knisel – Dynastie

Standard Spring-WB

3. Platz Alina Munzke – Dimitri

7. Platz Claire Knisel – Wilko

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Claire Knisel – Dynastie

Reiter WB

1. Abt.

3. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

2.Abt.

1. Platz Anja Deyhle – Luna

Führzügel WB

1. Abt.

2. Platz Simon Gäckle – Dear Blondie

2. Abt.

1. Platz Jule Gäckle – Wander

2. Platz Vanessa Brenner – Dimitri

Dressurreiter WB

1. Platz Lea Malin Gäckle – Dear Blondie

2. Platz Alina Munzke - Dimitri

3. Platz Anja Deyhle – Luna

 

Böblingen 09.-12.05.2013

Dressur WB Kl. E

8. Platz Selina Walsdorff - Tabea

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

12. Platz Sabrina Rauß – Loyal

 

09.05.2013 Sindelfingen (Voltigieren)

Schritt-Schritt-WB: 1.Platz (von 5 Gruppen) auf Silberfee

 

04.-05.05.2013 Herrenberg-Gülstein

Dressurwettbewerg Kl. E

5. Platz Lea Malin Gäckle – Dear Blondie

Führzügelklassen WB

1.Abt.

1. Platz Jule Greta Gäckle – Wander

2. Abt.

2. Platz Simon Gäckle – Dear Blondie

3. Platz Larissa Lechler – Patty

Dressurwettbewerb Kl. E

4. Platz Claire Knisel – Dynastie

Stilspring WB mit erlaubter Zeit

1. Platz Lisa Diebold – Mäxle

Reiter WB ohne Galopp

3. Platz Chiara Lechler – Pauline

Dressurreiterprüfung Kl. A*

3. Platz Sina Siegle – Teimoso

5. Platz Aline Knisel – Dynastie

Springprüfung Kl. A** mit Stilwertung

2. Platz Sina Siegle – Lucky Man

3. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Springprüfung Kl. L

7. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

 

Mannschaftswertung Gäupokal 2013

3. Platz LRFV Weil der Stadt u.U.e.V.

Herzlichen Glückwunsch dem tollen Team!

 

04.-05.05.2013 Daxlanden

Springprüfung Kl. L

4. Platz Peter Döffinger – Casimir

Mannschaftsspringprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf

2. Platz Jana Schlotter – Carnute

Dressurprüfng Kl. L –Kandare –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

4. Platz Jana Schlotter – Darlington

Dressuprüfung Kl. L – Trense –

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter - Darlington

 

 

01.05.2013 Herrenberg-Gültstein (Voltigieren)

Galopp-Schritt-WB: 1.Platz (von 6 Gruppen) auf Silberfee

Schritt-Schritt-WB: 1.Platz (von 4 Gruppen) auf Silberfee

 

18.-21.04.2013 Pforzheim

Pony-Dressurprüfung Kl. L** – Trense –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L** – Trense –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

19.-21.04.2013 Achern

Dressurprüfung Kl. A *

10. Platz Alina Charles – Gitanes

Dressurprüfung Kl. L – Kandare-

5. Platz Myriam Rehle – Fajaroo

8. Platz Birgit Kohlweiß – Gisa

Dressurprüfung Kl. M*

5. Platz Birgit Kohlweiß - Lancelot

Dressurpferdeprüfung Kl, A*

2. Platz Myriam Rehle - Ribery Le Beau

Süddeutsches Pony-Hallenchampionat

Grafenrheinfeld/Bayern 22.-24.03.2013

1. Wertungsprüfung FEI

6. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

2. Wertungsprüfung FEI

3. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

3. Wertungsprüfung FEI - Kür

4. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

Gesamtendwertung:

Einzelwertung Dressur

3. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo (Bronze)

Mannschaftswertung Baden Württemberg Dressur

3. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo (Bronze)

Dressurturnier Weil der Stadt 23.-24.03.2013

Dressurprüfung Kl. M*

9. Platz Birgit Kohlweiß – Gisa

9. Platz Birgit Kohlweiß – Lancelot

11. Platz Myriam Rehle- Fajaroo

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

6. Platz Myriam Rehle – Fajaroo

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

7. Platz Sina Siegle – Ashan

8. Platz Nadine Schneider – Vejsada – Wim von Weil

Dressurprüfung Kl. A* Quali.Volksbank-Championat 2013

3. Platz Sabrina Rauß – Loyal

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

3. Platz Myriam Rehle – Ribery Le Beau

 

Springturnier Weil der Stadt 15.-17.03.2013

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

9. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Springprüfung Kl. M**

1. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Springprüfung Kl. L

1. Platz Ann-Katrin Kruse – Landina

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

6. Platz Ann-Katrin Kruse – Cheenok

Springprüfung Kl. A** 1. Abt.

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

5. Platz Sigmund Siegle – Carisma

Springprüfung Kl. A** 2. Abt.

9. Platz Jana Schlotter – Carnute

Stilspringprüfung Kl. A* 1. Abt.

3. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

6. Platz Sigmund Siegle – Carisma

Stilspringprüfung Kl. A* 2. Abt.

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

4. Platz Sina Siegle – Ashan

5. Platz Alexander Schüle – Celino

Springpferdeprüfung Kl. A**

11. Platz Annick Reiner – Filini

Springprüfung Kl. A*(Idealzeit) mit festen Hindernissen Cross-Derby-Challenge

5. Platz Dagmar Bürgel - Antonio

WPSV Sichtungsturnier Dusslingen 09./10.03.13

Dressurprüfung Kl. L - Tr.

1. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

Effringen, 02./03.13

Dressurprüfung Kl. L - Tr.

3. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

Dressurprüfung Kl. L - Kand.

1. Platz: Jana Schlotter mit Ricardo

Stilspringprüfung Kl. A

9. Platz: Jana Schlotter mit Carnute

Springprüfung Kl. L

7. Platz: Jana Schlotter mit Carnute

Vereinsmeisterschaften 2013

 

Vereinsmeister:

 

Dressur (E) Junioren, Junge Reiter

1. Alina Munzke

2. Sabrina Rauß

3. Lea Gäckle

 

Dressur (A) Reiter, Senioren

1. Nadine Schneider

2. Selina Eisenhardt

3. Sina Siegle

 

Springen (E) Junioren, Junge Reiter

1. Sina Siegle

2. Selina Eisenhardt

3. Alina Munzke

 

Springen (A) Reiter, Senioren

1. Nadine Schneider

2. Ann-Katrin Kruse

3. Alexander Schüle

 

Ergebnisse der einzelnen Prüfungen

 

Führzügelwettbewerb

Abt. 1

1. Jule Greta Gäckle / Wander

2. Vanessa Brenner / Dimitri

3. Magnus Kellewald / Jakobine

4. Larissa Lechler / Patty

4. Lena Fuchslocher / Daisy

Abt. 2

1. Maximilian Kellewald / Patty

2. Simon Gäckle / Dear Blondie

3. Sara Vejsada / Fresco

3. Jessica Roob / Willy

 

Dressurprüfung Kl. E

1. Alina Munzke / Dimitri

2. Sabrina Rauß / Loyal

3. Lea Malin Gäckle / Dear Blondie

4. Anja Deyhle / Luna

5. Lena Buzer / Hop Sing

6. Annika Kruse / Quinoa

7. Alina Munzke / Lafite

8. Bettina Buess / Jakobine

 

 

 

 

 

Dressurprüfung Kl. A

1. Nadine Schneider-Vejsada / Lennox

2. Sabrina Rauß / Loyal

3. Selina Eisenhardt / Ria Royal

4. Sina Siegle / Ashan

5. Lena Buzer / Hop Sing

6. Christine Steinberg / Pippi Langstrumpf

6. Dagmar Bürgel / Charlyone

 

Springreiterwettbewerb

1. Lea Malin Gäckle / Dear Blondie

2. Anja Deyhle / Luna

3. Lena Buzer / Gigolo

4. Annika Kruse / Quinoa

5. Alina Munzke / Lafite

6. Chiara Lechler / Patty

6. Sabrina Rauß / Loyal

 

Stilspringprüfung Kl. E

1. Sina Siegle / Distinto

2. Selina Eisenhardt / Ria Royal

3. Annick Reiner / Filini

4. Axel Kruse / Quinoa

5. Alina Munzke / Lafite

6. Lena Buzer / Gigolo

 

Springprüfung Kl. A mit zwei Umläufen

und einmaligem Stechen

1. Nadine Schneider-Vejsada / Lennox

2. Ann-Katrin Kruse / Cheenok

3. Ann-Katrin Kruse / Landina

4. Alexander Schüle / Celino

5. Ann-Katrin Kruse / Ronda

6. Alexander Schüle / Classic Axel

7. Peter Döffinger / Casimir

8. Jana Schlotter / Carnute