Jugendturnier mit Fahren 27.-28. Oktober 2012

Reiter WB

1. Abt.

1. Platz Anja Deyhle – Luna

2. Platz Alina Munzke - Lafite

2. Abt.

1. Platz Lea-Malin Gäckle – Dear Blondie

4. Platz Chiara Lechler - Pauline

4. Abt.

4. Platz Annika Kruse – Landina

Führzügelklassen WB

1. Abt.

1. Platz Jule Gäckle – Wander

2. Platz Maximilian Kellewald – Pauline

4. Platz Magnus Kellewald – Robin Fly

2. Abt.

1. Platz Vanessa Brenner – Dimitri

2. Platz Larissa Lechler – Patricia

3. Abt.

2. Platz Simon Gäckle – Mona Lisa

4. Platz Laura Hahn – Patricia

5. Abt.

2. Platz Lena Fuchslocher – Pauline

Dressur-Reiter-WB Kl. E

1. Abt.

6. Platz Anja Deyhle – Luna

2. Abt.

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

5. Platz Sabrina Rauß – Lizarazu

6. Platz Sabrina Rauß – Loyal

8. Platz Alina Munzke – Lafite

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Maria Moser – Fire Ball

3. Platz Christine Steinberg – Lennox

4. Platz Selina Walsdorff – Tabea

Spring Reiter WB

2. Platz Lisa Diebold – Mäxle

6. Platz Astrid Gutjahr – Denver

Stilspring WB Kl. E

3. Platz Astrid Gutjahr – Denver

6. Platz Josefine Faißt – Silberfee

Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter – Dimitri

4. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

5. Platz Ann-Katrin Kruse –Fantastica

Reiter WB mit Sprüngen

3. Platz Chiara Lechler – Quinoa

SchauWB Jump&Run

5. Platz Team Lisa Diebold – Mäxle

6. Platz Team Jana Schlotter – Dimitri

9. Platz Team Sabrina Rauß – Loyal

13. Platz Team Sina Siegle – Distinto

17. Platz Team Axel Kruse – Quinoa

Dressurprüfung Kl. A** Finale Volksbankchampionat 2012

1. Platz Jana Schlotter - Stukhusters Ricardo go for Gold

4. Platz Sina Siegle – Teimoso

Komb.HIndernisf. m. Geländehindern. Pony-Zweispänner Kl. S

1. Platz Günter Margelowsky – Balu/Lucky

2. Platz Birgit Kohlweiß – Fresco/Hofstee´s Boy

 
Nußdorf Jugendturnier 20.-21.10.2012
Reiter WB
1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie
Karlsruhe (20./21.10.12)
Dressurprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter mit Stukhuster Ricardo go for Gold
Stilspringprüfung Kl. A
2. Platz Jana Schlotter mit Carnute
Fördergruppenturnier in Tübingen ( 14.10.12)
Stilspringprüfung Kl. A**
8. Platz Jana Schlotter mit Carnute
Böblingen 12.-14.10.2012

Springprüfung Kl. M*

1. Platz Jürgen Eberhard - Corino

3. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

Springprüfung A** mit Stechen Finale Volksbank Championat 2012

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung Kl. M** mit Stechen

5. Platz Marco Reik – Leslie

7. Platz Jürgen Eberhard – Corino

Böblingen 05.-07.10.2012

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Katrin Kruse – Quinoa

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Sabrina Rauß - Loyal

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

4. Platz Jana Scheier – Niko

Dressurreiterprüfung Kl. A*

4. Platz Nina Scheier – Crazy Shakira

4. Platz Aline Knisel – Dynastie

7. Platz Selina Walsdorff – Tabea

Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Jana Schlotter – Carnute

Springprüfung Kl. L

4. Platz Peter Döffinger - Casimir

9. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Dressurprüfung Kl. L –Kandare -

1.Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Reiter WB

1. Platz Lisa Diebold – Mäxle

Springprüfung Kl. L mit Joker

7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Springprüfung Kl. M*

8. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight

13. Platz Marco Reik – Leslie

Sindelfingen 07.10.2012
Führzügelklassen WB
1. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa
2. Platz Simon Gäckle - Mona Lisa
Reiter WB
1. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie
Herrenberg 29.-30.09.2012
Führzügelklassen WB
1. Platz Jule Gäckle - Wander
Dressurreiter WB Kl. E
8. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie
Reiter WB
3. Platz Lea Gäckle - Dear Blondie
Süddeutsche Ponymeisterschaften - Bad Homburg
Dressurprüfung Kl. L** 1. WP - FEI: 5. Platz Jana Schlotter - Stutkhuster Ricardo go for Gold
Dressurprüfung Kl. L** 2. WP - FEI: 3. Platz Jana Schlotter - Stutkhuster Ricardo go for Gold
Großes Finale - FEI-Kür 3. WP : 4. Platz Jana Schlotter - Stutkhuster Ricardo go for Gold
Gesamtwertung Einzel: 3. Platz - Bronzemedaille Jana Schlotter - Stutkhuster Ricardo go for Gold
Gesamtwertung Mannschaft Baden Württemberg 1: Bronzemedaille

Jana Schlotter - Stutkhuster Ricardo go for Gold 

Waldenbuch 21.-23.09.2012

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Sabrina Rauß - Loyal

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Sabrina Rauß - Loyal

Stilspringprüfung Kl. A*
3. Platz Josefine Faißt mit Silberfee
Springprüfung Kl. A* - Idealzeit
4. Platz Josefine Faißt mit Silberfee

CHI Donaueschingen 13.-16.09.2012

Einlaufprüfung Pony-Dressur Master 2012 FEI

Nat. Ponydressurprüfung Kl. L**

3. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Finale Pony-Dressur-Master 2012

Nat. Ponydressurprüfung Kl. L –Kür-

5. Platz Jana Schlotter- Stukhuster Ricardo go for Gold

Ditzingen 15.-16.09.2012

Reiter WB

1. Platz Anja Deyhle – Luna

Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Katrin Kruse – Quinoa

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Springprüfung Kl. L

11. Platz Marco Reik – Absalon

Springprüfung Kl. M**

13. Platz Marco Reik – Leslie

Fahrturnier Ostfildern 08.-09.09.2012

Komb. Hindernisfahren 2-Spänner-Ponys

5. Platz Lisa Vetter / Phantasia + Saskia

Landesjugendturnier Meißenheim 31.08.-01.09.2012

Dressurprüfung Kl. A (Quali. f. Finale)

5. Platz Sina Siegle - Teimoso

Dressurprüfung Kl. L(Finale)

5. Platz Sina Siegle - Teimoso

Gesamtwertung A-Tour

5. Platz Sina Siegle - Teimoso

Vielseitigkeit

9. Platz Sina Siegle - Teimoso

Waldhof Schönaich 01.-02.09.2012

Dressurreiterwettbewerb Kl. E

4. Platz Anja Deyhle - Luna

Reiter-WB

3. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Selina Walsdorff - Tabea

Dressurreiterprüfung Kl. A*

1. Platz Selina Walsdorff - Tabea

Dressurprüfung  Kl. A*

3. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

4. Platz Sonja Mayer - Märchenglanz

Effringen 01.-02.09.2012

Springprüfung Kl. L

3. Platz Markus Hahn – Nico

Stilspringprüfung Kl. L

2. Platz Markus Hahn – Camillo I.B.

3. Platz Markus Hahn – Nico

Hunterklasse – 95er

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. L –Trense-

7. Platz Sonja Mayer – Märchenglanz

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

1. Platz Birgit Kohlweiß – Wim von Weil

Dressurprüfung Kl. A*

1. Abt.

2. Platz Nina Scheier – Crazy Shakira

2. Abt.

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurwettbewerb Kl. E

9. Platz Nina Scheier – Crazy Shakira

Dressurreiter WB-Kl. E

7. Platz Anja Deyhle – Luna

8. Platz Lena Buzer – Gigolo

10. Platz Astrid Gutjahr – Denver

Reiter-WB

1. Abt.

2. Platz Anja Deyhle - Luna

3. Abt.

4. Platz Claire Knisel – Dynastie

 

Königsbach Stein 24.-25.08.2012

Dressurprüfung Kl. M*

6. Platz Martina Lippmann - Teimoso

 

Heimsheim 10.-12.08.2012

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

6. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

Springprüfung Kl. M**

7. Platz Marco Reik – Leslie

Springpferdeprüfung Kl. L

4. Platz Christoph Roth – Cream Puff

Dressurprüfung Kl. A Volksbankjuniorenchampionat

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Sina Siegle – Teimoso

Dressurprüfung Kl. L –Kandare-

5. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricard go for Gold

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit Volksbankjuniorenchampionat

4. Platz Jana Schlotter – Carnute

5. Platz Tobias Deyhle – Daylight

Springprüfung Kl. L

2. Platz Markus Hahn – Nico

5. Platz Jana Schlotter – Carnute

Springpferdeprüfung Kl. M*

4. Platz Christoph Roth – Aura n´amie

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

5. Platz Marco Reik – Quax

Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde

1. Platz Marco Reik – Leslie

 

Fahrturnier Ronneburg 09.-12.08.2012

Dressur Zweispänner Ponys Kl. S

7. Platz Birgit Kohlweiß – Boy + Nobody

Geländeprüfung Zweispänner Ponys Kl. S

4. Platz Birgit Kohlweiß – Boy + Nobody

Hindernisfahren Zweispänner Ponys Kl. S

7. Platz Birgit Kohlweiß – Boy + Nobody

Kombinierte Prüfung Zweispänner Ponys Kl. S

5. Platz Birgit Kohlweiß – Boy + Nobody

 

Dressurfestival Marbach 09.-12.08.2012

Pony-Dressurprüfung Kl. L Qual.zum Pony-Dressur Master Baden-Württemberg

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Hüffenhardt 04.-05.08.2012

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Springprüfung Kl. A**

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

Ehningen Springturnier 28.-29.07.2012

Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Platz Christoph Roth – Cream Puff

3. Platz Christoph Roth – Cincinnati Gun

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Alina Charles – Gitanes

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

Springprüfung Kl. M*

7. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight

Springprüfung Kl. A**

6. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung K. A* mit Idealzeit Volksbankjuniorenchampionat

1. Platz Jana Schlotter – Carnute

Punktespringprüfung Kl. L

7. Platz Markus Hahn – Camillo I.B.

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

2. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight

 

Ehningen Dressurturnier 21.-22.07.2012

Dressurpferdeprfg. Kl. A*

2. Platz Birgit Kohlweiß - Wim von Weil

7. Platz Claudia Winkler – Rash More

Dressprüfung Kl. A*

6. Platz Sina Siegle – Teimoso

9. Platz Sina Siegle – Ashan

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Reiter WB o. Galopp

4. Platz Jule Gäckle – Wander

Dressurprüfung Kl. A**

6. Platz Jana Schlotter – Pepino

9. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. A* Volksbankjuniorenchampionat

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

Führzügelklassen WB

2. Platz Simon Gäckle – Mona Lisa

Reiter WB

2.Abt.

1. Platz Anja Deyhle – Luna

3. Abt.

2. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Dressurprüfung Kl. L – Trense-

1.Abt.

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Abt.

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Marbach-Rielingshausen 14.-15.07.2012

Stilspringprüfung Kl. L

4. Platz Alina Charles - Gitanes

 

Baden-Württembergische Meisterschaften 2012

 

Wir gratulieren Jana Schlotter zur Silbermedaille bei den PonyDressurreitern!!!

Pony-Dressurprüfung Kl. L 1. Wertungsprüfung

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L 2. Wertungsprüfung

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L 3. Wertungsprüfung

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

06.-07.07.2012 Renningen-Malmsheim

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

6. Platz Jana Schlotter – Carnute

2. Abt.

1. Platz Markus Hahn – Nico

Springprüfung Kl. L KSK-Cup 2012

2. Platz Timo Beck – Keep Cool

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter – Dimitri

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

4. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Dressurreiterprüfung Kl. A*

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. A* Volksbank Junioren Championat 2012

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

3. Platz Jana Scheier – Niko

 

Sindelfingen 30.06-01.07.2012

Dressurprüfung Kl. L* –Trense-

4. Platz Jana Schlotter – Pepino

Dressurprüfung Kl. A*

8. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. A* Volksbankjuniorenchampionat Kreis Böblingen

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

4. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

3. Platz Jana Schlotter – Carnute

Springprüfung Kl. L mt. Stechen Sparkassencup 2012

7. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

9. Platz Markus Hahn – Nico

Springpferdeprüfung Kl. A**

2. Platz Christoph Roth – Cincinnati Gun

3. Platz Ann-Katrin Kruse – Fantastica

4. Platz Christoph Roth – Cream Puff

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jana Schlotter – Carnute

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springprüfung Kl. L

4. Platz Thomas Döttling - Ladina

7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice

Springprüfung Kl. M* mt. Stechen

7. Platz Annick Reiner – Kingston

 

16.-17. Juni 2012

Leonberg Jugendturnier

Caprilli-Wettbewerb

4. Platz Selina Walsdorff – Tabea

Dressur-Reiter-WB Kl. E

1. Platz Selina Walsdorff – Tabea

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Selina Walsdorff – Tabea

5. Platz Jana Scheier – Niko

Stil-Geländeritt Kl. E

8. Platz Sina Siegle - Ashan

Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz Jana Schlotter – Dimitri

8. Platz Sina Siegle – Teimoso

Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Jana Schlotter – Dimitri

Springprüfung Kl. A**

5. Platz Jana Schlotter - Carnute

Komb . Prüfung Kl. A

3. Platz Jana Schlotter - Dimitri

Neubulach

Dressurprüfung Kl. L – Trense –

1. Platz Sonja Mayer - Märchenglanz

Reiter WB

1. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Anja Deyhle - Luna

3. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Führzügelklassen WB

1. Abt.

1. Platz Simon Gäckle – Mona Lisa

2. Abt.

1. Platz Jule Gäckle – Mona Lisa

Dressurreiterprüfung Kl. A*

6. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

7. Platz Aline Knisel - Wilko

 

 

Lauffen am Neckar 09.-10.06.2012

Reiter – WB

2. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

Führzügelklassen – WB

2. Platz Jule Gäckle – Mona Lisa

 

Holzgerlingen 07.-10.06.12

Reiter WB

1.Abt.

1. Platz Lisa Diebold – Mäxle

2.Abt.

2. Platz Alina Munzke - Dimitri

3. Abt.

1. Platz Anja Deyhle – Luna

Dressuprüfung Kl. A Qual.Volksbankchampionat des PSK Böblingen

1. Platz Sina Siegle – Teimoso

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

4. Platz Tobias Deyhle – Daylight

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Dress.Fahrpf.Kl.A-Zweispänner Ponys

4. Platz Armin Vetter – Saskia/Phantasia

 

Dressurprüfung Kl. M*

2. Platz Martina Lippmann – Teimoso

Dressurprüfung Kl. L – Kandare –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. L – Trense –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Peppino

Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

1. Platz Sina Siegle – Ashan

5. Platz Tobias Deyhle – Daylight

Springprüfung Kl. A**

1. Abt.

4. Platz Jana Schlotter – Carnute

2. Abt.

4. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Springprüfung Kl. L

7. Platz Thomas Döttling – Ladina

Springprüfung Kl. L Sparkassen Cup

9. Platz Markus Hahn – Nico

 

 

Ladenburg

 

Dressurprüfung Kl. L

1. Platz: Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Punktespringprüfung Kl. A** m. Joker

11. Platz: Jana Schlotter - Carnute

 
 

 

 

Internationales Jugend-Dressurfestival

Nussloch

Ponydressurprüfung FEI (1. Quali)

2. Jana Schlotter / Stukhuster ´s Ricardo go for Gold

Ponydressurprüfung FEI (2. Quali)

4. Jana Schlotter / Stukhuster ´s Ricardo go for Gold

Ponydressurprüfung FEI Kür (Großes Finale)

3. Jana Schlotter / Stukhuster ´s Ricardo go for Gold

Mannschaftswertung

1. Baden-Württemberg

(wofür Jana Schlotter die höchste Punktzahl beigesteuert hat)

 

Jettingen 26.-28.05.12

Springpferdeprüfung Kl. A**

7. Platz Christoph Roth – La Tina

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

3. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

Springprüfung Kl. L

3. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

Springprüfung Kl. L

6. Platz Markus Hahn – Nico

11. Platz Thomas Döttling – Ladina

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

10. Platz Birgit Kohlweiß – Wim von Weil

Dressurprüfung Kl. A*

8. Platz Sabrina Rauß - Loyal

Stilspringwettbewerb Kl. E

6. Platz Jana Scheier - Niko

Tübingen – Lustnau 26.-28.05.12

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

Markgröningen-Aichholzhof 27.-28.05.12

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Bretzfeld Fahrturnier 17.05.12

E-Stilfahren Zweispänner

2. Platz Lisa Vetter - /Phantasia/Saskia

 

Mannheim Neckarau 19.-20.05.2012

Pony-Dressurprüfung Kl. L (Qualifiaktion)

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Pony-Dressurprüfung Kl. L FEI (Finale)

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Reilingen 18.-20.05.2012

Baden Württembergische Meisterschaften Pony Vierspänner

2. Platz Günter Margelowsky – Boy/Balu/Lucky/Nobody/Hofstee´s Fresco

4. Platz Dieter Höfs – Chember/Störtebekers Pablo/Hogeland´s Nandor/Conway/Jerry Lee

Fahrdressurprüfung Kl. S Vierspänner Pony

2. Platz Dieter Höfs – Chember/Störtebekers Pablo/Hogeland´s Nandor/Conway

4. Platz Günter Margelowsky –Boy/Balu/Nobody/Hofstee´s Fresco

Hindernisfahren Kl. S m. Siegerrunde Pony Vierspänner

1. Platz Günter Margelowsky – Boy/Balu/Lucky/Nobody/Hofstee´s Fresco

 

Gechingen 19.-20.05.2012

Springpferdeprüfung Kl. A**

8. Platz Christoph Roth  - La Tina

 

Springprüfung Kl. A*

6. Platz Dagmar Bürgel - Antonio

 

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

 

Springreiter WB

2. Platz Alina Munzke  - Lafite

4. Platz Lisa Diebold - Mäxle

6. Platz Claire Knisel - Wilko

 

Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Jana Scheier - Niko

5. Platz Sabrina Rauß - Loyal

6. Platz Selina Walsdorff - Tabea

 

Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Sabrina Rauß - Loyal

7. Platz Jaqueline Guschke - Wipe Out

 

Reiter WB

1. Abt.

1. Platz Alina Munzke - Lafite

2.Abt.

1.Platz Anja Deyhle - Luna

3.Abt.

3. Platz Lea Gäckle – Dear Blondie

4. Abt.

2. Platz Claire Knisel - Dynastie

Führzügel WB

1.Abt.

1.Platz Jule Gäckle – Mona Lisa

2. Abt.

2. Platz Simon Gäckle – Mona Lisa

 

Dressurreiter WB

5. Platz Anja Deyhle – Luna

10. Platz Alina Munzke - Lafite

 

Zaisenhausen 17.05.12

GruppenVoltigierWB im Schritt

1. Platz Weil der Stadt – Felicia Schöttker/Jule Haasis/Janick Kies/Claire Knisel/Antonia Allimand/Jule Gäckle – Longenführer: Michaela Gäckle Voltipferd: Antares Helfer: Lena Buzer

Schritt Doppel WB

2. Platz Lea Gäckle + Annika Lockert Longenführer: Michaela Gäckle Voltipferd: Antares

4. Platz Felicia Schöttker + Claire Knisel Longenführer: Michalea Gäckle Voltipferd: Antares

 

Bad Schussenried

Komb. Prüfung-Pony-Vierspänner Kl. M

4. Platz Günter Margelowsky – Balu/Dusty/Dusty/Gino

5. Platz Birgit Kohlweiß – Bettenakker´s Barca/Boy/Hofstee´s Fresco/Nobody

 

Hindernisfahren Pony-Vierspänner Kl. M

5. Platz Günter Margelowsky – Balu/Dusty/Dusty/Gino

 

Geländefahren Pony-Vierspänner Kl. M

4. Platz Günter Margelowsky – Balu/Dusty/Dusty/Gino

 

Dressur Pony-Vierspänner Kl. M

5. Platz Birgit Kohlweiß – Bettenakker´s Barca/Boy/Hofstee´s Fresco/Nobody

 

Stutensee-Blankenloch 11.-13.05.12

Dressurprüfung Kl. L / Kandare

1. Jana Schlotter / Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Daxlanden 11.-13.05.12

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Jana Schlotter / Carnute

 

Springprüfung Kl. A*

2. Jana Schlotter / Carnute

 

Dressurprüfung Kl. A**

1. Jana Schlotter / Pepino

2. Jana Schlotter / Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. L / Kandare

1. Jana Schlotter /Stukhuster´s Ricardo go for Gold

2. Jana Schlotter / Pepino

 

Nordstetten-Horb 05.-06. Mai 2012

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

1.Platz Birgit Kohlweiß – Wim von Weil

 

Gäupokal 1. Mai 2012

 

Cross-Country-Führzügel WB

1. Abt.

1. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa

2. Abt.

1. Platz Simon Gäckle - Mona Lisa

 

Reiter WB

2. Platz Lea Malin Gäckle - Dear Blondie

 

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Abt.

1. Platz Anja Deyhle - Luna

 

Reiter WB mit 2 Sprüngen

1. Abt.

1. Platz Anja Deyhle - Luna

2. Abt.

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

 

Springreiter WB

3. Platz Lisa Diebold - Mäxle

5. Platz Claire Knisel - Wilko

 

Stilspringwettbewerb Kl. E

7. Platz Claire Knisel - Wilko

 

Mannschafts Jump+Run

1. Platz Die Glitzerseen limited Edition

Reiter: Lisa Diebold - Mäxle

Läufer: Aline Knisel

Läufer: Verena Gerke

 

Wertung Gäupokal gesamt:

1. Platz LRFV Weil der Stadt u.U.e.V.

Walddorfhäslach 29.-30.04.2012

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Alina Munzke - Dimitri

 

05.-09.04.2012 Dressurfestival in Zeutern

Pony-Dressurprüfung Kl. L** - FEI

3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Turnierergebnisse Dressurturnier Weil der Stadt 31.03.-01.04.2012

Dressurprüfung Kl. M*

4. Platz Birgit Kohlweiß – Lancelot

10. Platz Birgit Kohlweiß – Gisa

Dressurprüfung Kl. L – Kandare –

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

8. Platz Birgit Kohlweiß – Gisa

11. Platz Dagmar Bürgel – Aristony

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

8. Platz Nadine Schneider – Vejsada – Lennox

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Selina Eisenhardt – Ria Royal

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada – Lennox

6. Platz Dagmar Lutz – Gitanes

10. Platz Aline Knisel – Dynastie

11. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

Dressurprüfung Kl. A* Quali.zum Volksbankchampionat Kreis Böblingen

1.Platz Jana Schlotter – Pepino

4. Platz Maria Moser – Hui Buh

Pony-Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Jana Schlotter – Pepino

Pony-Dressurprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter – Stukhuster Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter – Pepino

Turnierergebnisse Springturnier Weil der Stadt 23.-25.03.12

 

Springprüfung Kl. M**

6. Platz Jürgen Eberhard – Pino

Springprüfung Kl. M*

1. Abt.

5. Platz Thomas Döffinger – Fit for Fight BK

2. Abt.

9. Platz Markus Hahn – Starlight

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

7. Platz Thomas Döttling – Ladina

2. Abt.

1. Platz Markus Hahn – Nico

4. Platz Markus Hahn – Starlight

Springprüfung Kl. L 1. Qualifikation Sparkassencup der Kreissparkassen Böblingen

4. Platz Markus Hahn – Nico

6. Platz Thomas Döttling – Ladina

Springprüfung Kl. A**

1.Abt.

7. Platz Bianka Bachl - Arazzo

2. Abt.

5. Platz Alina Charles – Gitanes

Stilspringprüfung Kl. A*

Abt.

4. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

6. Platz Ann-Katrin Kruse – Fantastica

8. Platz Katrin Kruse – Quinoa

2. Abt.

2. Platz Alexander Schüle – Classic Axel

7. Platz Bianka Bachl – Arazzo

Hunterklasse – 95er

4. Platz Dagmar Bürgel – Antonio

Springpferdeprüfung Kl. A**

7. Platz Peter Döffinger – Quite Nice BK