Böblingen 07.-09.10.2011

Springprüfung Kl. M*

6. Platz Marco Reik - Leslie

Punktespringprüfung Kl. L m. Joker

8. Platz Christoph Roth - C est si bon Candillo

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

6. Platz Marco Reik - Candy-Girl

2. Abt.

6. Platz Thomas Döttling - Ladina

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

Mannschaftspringprüfung Kl. A**

2. Platz

Jana Schlotter - Carnute

Alina Charles - Clara Korn

Leonie Kohl - Salin

Nadine Schneider-Vejasada - Lennox

Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

Reiter WB

1. Abt.

4. Platz Anja Deyhle - Luna

6. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Springreiter WB

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Stilspringwettbewerb Kl. E

2. Platz Jana Scheier - Niko

Donaueschingen International

Pony-Vier-Spänner Dressurprüfung Kl. S

1. Platz Dieter Höfs - Campino/Chember/Conway/Lake

Pony-Vier-Spänner Hindernisfahren mit Siegerrunde Kl. S

3. Platz Dieter Höfs - Campino/Chember/Jerry Lee/Lake

Pony-Vier-Spänner Marathon Kl. S

1. Platz Dieter Höfs - Campino/Conway/Chember/Lake

Pony-Vier-Spänner Kombinierte Wertung Kl. S

1. Platz Dieter Höfs Campino/Conway/Chember/Lake

Waldenbuch-Hasenhof

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

1. Platz Christoph Roth - Catanuga

Springprüfung Kl. L

2. Platz Thomas Döttling - Ladina

3. Platz Markus Hahn - Starlight

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

2. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Springprüfung Kl. A**

4. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

5. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Springpferdeprüfung Kl. A**

4. Platz Christoph Roth - Aura námie

Mannschaftspringprüfung Kl. L m. 1. Umlauf u. 1. Stechen

1. Platz

Dorothee Kenner - Bolero/Markus Hahn - Camillo I.B./Christoph Roth - C est si bon/Thomas Döttling - Ladina

Springprüfung Kl. A** Cross-Derby-Challenge

7. Platz Markus Hahn - Camillo I.B.

Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Dressurwettbewerb Kl. E

9. Platz Sabrina Rauß - Loyal

Reiter WB

2. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Nußdorf

2-Phasen-Springprüfung Kl. M**

9. Platz Jürgen Eberhard - Corino

Springprüfung Kl. M**

6. Platz Lena Zingg - Nivipado-Palazzo

8. Platz Jürgen Eberhard - Corino

Springprüfung Kl. A**

5. Platz Ann-Katrin Kruse - Quinoa

Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz Jürgen Eberhard - Aragon

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Myriam Rehle- Hübner - Fajaroo

 

Münchingen

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Sabrina Rauß - Loyal

Maulbronn

Glücksspringprüfung Kl. A*

5. Platz Michael Kurz - Charite

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. M*

1. Platz Martina Lippmann - Teimoso

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Dressurwettbewerb Kl. E

8. Platz Jana Scheier - Niko

Reiter WB ohne Galopp

3. Platz Katja Nemetz - Nahmib

Staffettenspring-WB Kl. E

3. Platz Jana Schlotter - Carnute / Josefine Faißt - Silberfee

 

Leonberg 09.-11.09.2011

Springprüfung K. M**

5. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

9. Platz Christoph Roth - Catanuga

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

10. Platz Markus Hahn - Starlight

Springprüfung Kl. L KSK Cup

2. Platz Thomas Döttling - Ladina

7. Platz Christoph Roth - C est si bon Candillo

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

4. Platz Christoph Roth - C est si bon Candillo

Springprüfung Kl. A** Cross-Derby-Challenge

2. Platz Christoph Roth - Leslie

Springprüfung Kl. A**

8. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Springpferdeprüfung Kl. A**

8. Platz Christoph Roth - Aura námie

Springpferdeprüfung Kl. L

8. Platz Christoph Roth - Aura námie

Dressurprüfung Kl. M**

8. Platz Birgit Kohlweiß - Lancelot

Dressurprüfung Kl. M*

6. Platz Birgit Kohlweiß - Lancelot

Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

1. Platz Myriam Rehle-Hübner - Fajaroo

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

5. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Reitpferdeprüfung

4. Platz Claudia Winkler - Rash More

Bietigheim-Bissingen 02.-04.09.2011

Springprüfung Kl. M**

7. Platz Annick Reiner - Kingston

 

Effringen 03.-04.09.11

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

4. Platz Markus Hahn - Starlight

Springprüfung Kl. A** Finalprüfung

4. Platz Jana Schlotter - Carnute

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

Staffettenspringprüfung Kl. E

5. Platz Jana Schlotter - Carnute

Stilspringprüfung Kl. E

3. Platz Jana Schlotter - Carnute

Springreiter Wettbewerb

4. Platz Lena Buzer - Gigolo

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

5. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricard go for Gold

9. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. A Finalprüfung

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricard go for Gold

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricard go for Gold

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Pepino

11. Platz Tobias Deyhle - Daylight

Dressurprüfung Kl. E

7. Platz Lena Buzer - Gigolo

Reiter Wettbewerb

1. Abt.

1. Platz Anja Deyhle - Luna

2. Abt.

5. Platz Annika Kruse - Quidamina

 

 

Deutsche Meisterschaften Minden 24.-28.08.11

Pony-Zwei-Spänner Kl. S

Birgit Kohlweiß - Nobody / Hofstee´s Boy

5. Platz Deutsche Meisterschaften

6. Platz Dressur

8. Platz Hindernisfahren

5. Platz Kombinierte Wertung

 

Pony-Vier-Spänner Kl. S

Dieter Höfs - Chember / Conway / Luke / Störtebeker´s Pablo

5. Platz Deutsche Meisterschaften

9. Platz Dressur

9. Platz Hindernisfahren

7. Platz Geländefahren

 

Königsbach 26.-28.08.11

Staffettenspringprüfung Kl. A**

4. Platz Daniela Kammerer - Saratogo - Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Herrenberg-Gülstein 20.-21.08.11

Springpferdeprüfung Kl. M*

1. Platz Jürgen Eberhard - Aragon

Springprüfung Kl. A** mit Idealzeit

4. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Springprüfung Kl. M**

5. Platz Jürgen Eberhard - Corino

2-Phasen-Springprüfung Kl. L

7. Platz Jürgen Eberhard - Aragon

Springprüfung Kl. L KSK Cup

5. Platz Thomas Döffinger - Fit for fight

Viernheim 12.-14.08.11

Hindernisfahren Pony-2-Spänner Kl. S

1. Platz Birgit Kohlweiß - Boy/Nobody

Geländefahren Pony-2-Spänner Kl. S

4. Platz Birgit Kohlweiß - Boy/Nobody

Dressurprüfung Pony-2-Spänner Kl. S

6. Platz Birgit Kohlweiß - Boy/Nobody

Kombinierte Prüfung Pony-2-Spänner Kl. S

3. Platz Birgit Kohlweiß - Boy/Nobody

Geländefahren Pony-4-Spänner Kl. S

3. Platz Dieter Höfs - Chamber/Conway/Lake/Jerry Lee

Heimsheim 12.-14.08.11

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

4. Platz Thomas Döttling - Ladina

Springprüfung Kl. M*

4. Platz Christoph Roth - Catanuga

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

2. Platz Markus Hahn - Nico

6. Platz Markus Hahn - Camillo I.B.

7. Platz Markus Hahn - Starlight

2. Abt.

6. Platz Thomas Döttling - Ladina

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L mit Stechen

3. Platz Markus Hahn - Camillo I.B.

6. Platz Thomas Döttling - Ladina

Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

3. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

5. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

4. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. A (Quali. Junioren-Championat-PSK BB)

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Schwaiganger 04.-07.08.11

Zwei-Spänner-Ponys Marathon Kl. S

5. Platz Birgit Kohlweiß – Boy / Nobody

 

Zwei-Spänner-Ponys Hindernisfahren mit Siegerrunde

3. Platz Birgit Kohlweiß – Boy / Nobody

 

Zwei-Spänner-Ponys Kombinierte Prüfung Kl. S

8. Platz Birgit Kohlweiß – Boy / Nobody

Hüffenhardt 06.-07.08.11

Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Jana Schlotter - Carnute

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. L - Trense -

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

Springprüfung Kl. A*

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

Wiesental 06.-07.08.11

Barrierenspringprüfung Kl. S

3. Platz Jürgen Eberhard - Corino

Springprüfung Kl. M*

5. Platz Annick Reiner - Kingston

Ehningen 30.-31.07.2011

Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Platz Christoph Roth - Aura n ámie

3. Platz Christoph Roth - Ranja

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abt.

2. Platz Jana Schlotter - Carnute

5. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

2. Abt.

5. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

6. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

 

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

3. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

6. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

1. Platz Tobias Deyhle - Daylight

8. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

Springprüfung Kl. L Sparkassen Cup

4. Platz Thomas Döttling - Ladina

10. Platz Markus Hahn - Nico

 

Springprüfung Kl. M*

4. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

 

Springprüfung Kl. A** Cross-Derby-Challenge

1. Platz Christoph Roth - Leslie

17. Platz Markus Hahn - Camillo I.B.

 

Punktespringprüfung Kl. L

1. Abt.

5. Platz Thomas Döttling - Ladina

2. Abt.
1. Platz Jürgen Eberhard - Cést la vie

 

Stilspringwettbewerb Kl. E

7. Platz Jana Schlotter - Carnute

 

2-Phasen-Springprüfung Kl. L

10. Platz Christoph Roth - C est si bon

 

Fürzügelklassenwettbewerb

1. Platz Simon Gäckle - Mona Lisa

2. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa

 

Kämpfelbachtal 30.-31.07.2011

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Sabrina Rauß - Loyal

 

Reiter-WB

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Bad Friedrichshall 23.-24.07.2011

Reitpferdeprüfung

2. Platz Claudia Winkler - Rash More

Ehningen 23.-24.07.2011

Dressurprüfung Kl. A WP KMS

1. Platz Jana Schlotter - Pepino

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

3. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Dressurprüfung Kl. A PSK Voba Cup

1. Platz Jana Schlotter - Pepino

5. Platz Sina Siegle - Teimoso

 

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Abt.

5. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

 

2. Abt.

2. Platz Sabrina Rauß - Loyal

 

Reiter-WB

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

 

BWM Meisterschaften Schutterwald

Ponydressurprüfung Kl. L FEI

1. Wertungsprüfung

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Ponydressurprüfung Kl. L FEI

2. Wertungsprüfung

6. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Ponydressurprüfung Kl. L FEI

3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Meisterschaft Ponydressurreiter

5. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Neckartailfingen 09.-10.07.2011

Springprüfung Kl. S*

8. Platz Annick Reiner - Kingston

Karlsbad-Langensteinbach 09.-10.07.2011

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

5. Platz Thomas Döttling - Ladina

 

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

 

Staffettenspringprüfung Kl. A*

3. Platz Daniela Kammerer - Saratogo + Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Renningen 01.-02.07.2011

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

2. Platz Markus Hahn - Nico

5. Platz Thomas Döttling - Ladina

Springprüfung Kl. L

2. Platz Thomas Döttling - Ladina

7. Platz Dorothee Kenner - Bolero

Springprüfung Kl. L KSK Cup

5. Platz Markus Hahn - Nico

Springprüfung K. A**

6. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Alina Charles - Gitanes

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

5. Platz Alexander Schüle - Rigoletto

8. Platz Jana Schlotter - Ruby

9. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Stilspringprüfung Kl. E

2. Platz Jana Schlotter - Ruby

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz Sina Siegle - Giordano

Dressurprüfung Kl. A PSK Voba Cup

3. Platz Jana Schlotter - Pepino

3. Platz Sina Siegle - Teimoso

7. Platz Alina Charles - Gitanes

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

6. Platz Melisa Güngör - Sir von Oldenburg

8. Platz Selina Walsdorff - Tobi

9. Platz Jana Scheier - Niko

Reiter Wettbewerb

2. Platz Lena Buzer - Gigolo

Heddesheim 30.06.-02.07.2011

Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

6. Platz Jana Schlotter - Pepino

6. Platz Jana Schlotter - Stukhusters´s Ricardo go for Gold

Esslingen 23.-26.06.2011

Stilspringprüfung Kl. A*

7. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

Hunterklasse -85er-

5. Platz Daniela Kammerer -Saratogo

Bühl 23.-26.06.2011 Baden-Württembergische Meisterschaften im Fahren

Dressurfahrprüfung Kl. S - Ponyvierspänner -

2. Platz Günter Margelowksy - Boy, Hofstee´s Fresco, Balu, Nobody

3. Platz Dieter Höfs - Störtebekers Pablo,Conway,Campino,Chember

Geländefahren Kl. S - Ponyvierspänner -

2. Platz Dieter Höfs - Lake, Conway,Campino,Chember

Hindernisfahren Kl. S -Ponyvierspänner - mit Siegerrunde

3. Platz Dieter Höfs - Störtebekers Pablo,Conway,Campino,Chember

4. Platz Günter Margelowsky - Boy, Hofstee´s Fresco, Balu, Nobody

Kombinierte Prüfung Kl. S -Ponyvierspänner-

2. Platz Dieter Höfs - Störtebekers Pablo,Conway,Campino,Chember,Lake

4. Platz Günter Margelowsky -Boy, Hofstee´s Fresco, Balu, Nobody,Lucky

 

 

Heidelsheim 23.06.2011

Reiter Wettbewerb

2. Platz Lea-Malin Gäckle - Wander

 

Reiter Wettbewerb ohne Galopp

3. Platz Lea-Malin Gäckle - Wander

Holzgerlingen 23.06. 25.-26.06.2011

Dressurprüfung Kl. A PSK Juniorenchampionat

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

1. Platz Dagmar Bürgel - Antonio

Springprüfung Kl. A**

3. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Reiter Wettbewerb

2. Platz Anja Deyhle - Luna

 

Schwieberdingen-Scheerwiesental 23.06. 25.-26.06.2011

Springprüfung Kl. A**

5. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Führzügelklassen Wettbewerb

2. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa

3. Platz Simon Gäckle - Mona Lisa

CAI Altenfelden ( Österreich) 17.-19.06.2011

Pony-Zweispänner Kombinierte Prüfung

1. Platz Birgit Kohlweiß

Ladenburg 17.-19.06.2011

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Dressurprüfung Kl. A 2. WP Junioren

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Dressuprüfung KL. A 1. WP Junioren

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

6. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. L - Trense -

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

5. Platz Jana Schlotter - Pepino

 

Stutensee-Blankenloch 14.-15.05.2011

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Jettingen 10.-13.06.2011

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

11. Platz Jürgen Eberhard - Corino

 

Springprüfung Kl. M**

2. Abt.

4. Platz Jürgen Eberhard - Corino

 

2-Phasen-Springprüfung Kl. M*

1. Abt.

8. Platz Markus Hahn - Nico

 

Springprüfung Kl.L KSK-Cup

1. Abt.

2. Platz Markus Hahn - Nico

6. Platz Thomas Döttling - Ladina

 

Punkte Springprüfung Kl. L

1. Abt.

11. Platz Christoph Roth - C est si bon Candillo

 

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

8. Platz Levent Güngör - Wildest Dream

 

Springpferdeprüfung Kl. L

2. Platz Christoph Roth - Aura n`name

 

Stilspringwettbewerb Kl. E

5. Platz Tobias Deyhle - Daylight

8. Platz Melisa Güngör - Wildest Dream

 

 

Tübingen-Lustnau 10.-13.06.2011

Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Nancy Wahl - Alcazar

Leonberg Jugendturnier 04.-05. Juni 2011

Reiter WB ohne Galopp

3. Platz Lea Malin Gäckle - Wander

 

Reiter WB

1. Abt.

4. Platz Lena Buzer - Gigolo

 

Springreiter WB

7. Platz Lena Buzer - Gigolo

 

Dressurreiter WB

2. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

5. Platz Marc Walsdorff - Tabea

 

Stilspringprüfung Kl. A**

3. Platz Timo Beck - Pepper Ann

Gechingen 04.-05. Juni 2011

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Levent Güngör - Wildest Dream

Springprüfung Kl. A*

1. Abt.

12. Platz Alina Charles - Gitanes

13. Platz Tobias Deyhle - Daylight

2. Abt.

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Dressurprüfung Kl. A

7. Platz Carola Vetter - Ronja

Springwettbewerb Kl. E

2. Platz Tobias Deyhle - Daylight

5. Platz Christine Steinberg - Silberfee

Springreiter WB

11. Platz Lisa Diebold - Mäxle

Führzügelklassen WB

2. Abt.

1. Platz Simon Gäckle - Mona Lisa

3. Abt.

2. Platz Jule Gäckle - Mona Lisa

Reiter WB

2. Abt.

4. Platz Anja Deyhle - Luna

3. Abt.

1. Platz Lisa Diebold - Mäxle

4. Platz Lea Gäckle - Wander

4. Abt.

6. Platz Claire Knisel - Wilko

Dressurreiter WB Kl. E

6. Platz Anja Deyhle - Luna

Crailsheim 03.-05. Juni 2011

FEI-Pony-Dressurprüfung

3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

27.-29.05.2011 Sindelfingen

Springprüfung Kl. M* m. Stechen

1. Abt.

7.Platz Annick Reiner - Kingston

2. Abt.

5. Platz Markus Guido Hahn - Nico

 

Springprüfung Kl. L KSK-Cup

3. Platz Markus Guido Hahn - Nico

8. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight

10. Platz Annick Reiner - Kingston

 

Springprüfung Kl. L

1. Abt.

11. Platz Markus Guido Hahn - Starlight

2. Abt.

8. Platz Thomas Döttling - Ladina

10. Platz Christoph Roth - Quintero

12. Platz Christoph Roth - C est si bon Candilo

 

Springprüfung Kl. A**

1. Abt.

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

2. Abt.

6. Platz Timo Beck - Pepper Ann

 

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

1. Abt.

1. Platz Alexander Schüle - Rigoletto

2. Abt.

2. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abt.

8. Platz Alexander Schüle - Rigoletto

2. Abt.

5. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

2. Christoph Roth - Aura námie

 

Dressurprüfung Kl. L -Trense-

2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster´s Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. A PSK Juniorenchampionat

1. Platz Jana Schlotter - Pepino

2. Platz Jana Scheier - Niko

4. Platz Alina Charles - Gitanes

 

Dressurwettbewerb KI. E

1. Platz Jana Scheier - Niko

2. Platz Selina Eisenhardt - Ria Royal

5. Platz Selina Walsdorff - Tobi

7. Platz Aline Knisel - Willko

 

Reiter - Wettbewerb

3. Platz Anja Deyhle - Luna

 

 

20.-22.05.2011 Nordstetten-Horb

Punktespringprüfung Kl. M*

8. Platz Jürgen Eberhard - Corino

21.-22.05.2011 Mannheim - Neckarau

Dressurprüfung Kl. L
4. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
Pony-Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Pepino
Ponydressurprüfung Kl. L
2. Platz Jana Schlotter - Pepino
3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
FEI-Pony-Dressurprüfung
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

21.-22.05.2011 Ilsfeld

Reiterwettbewerb

4. Abteilung

2. Platz Lisa Diebold - Mäxle

A-Dressur

8. Platz Sina Siegle - Teimoso

Stilspringprüfung Kl. A**

5. Platz Alina Charles - Gitanes

Springprüfung Kl. A** mit Idealzeit

7. Platz Alina Charles - Gitanes

13.-15.05.2011 Achern

Springprüfung Kl. M**

5. Platz Peter Döffinger - Zisko

13.-15.05.2011 Schwaigern

Springprüfung Kl. S*

5. Platz Jürgen Eberhard - Corino

Springprüfung Kl. M**

3. Platz Jürgen Eberhard - Corino

13.-15.05.11 Stutensee-Blankenloch

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
4. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
6. Platz Jana Schlotter - Pepino

06.-08.05.11 Daxlanden

Dressurreiterprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. L
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
6. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

29.04.-01.05.11 Herrenberg-Gülstein

Dressurprüfung Kl. L - Kandare-

1. Platz Birgit Kohlweiß - Gisa

4. Platz Rehle Myriam - Fajaroo

 

Dressurreiterprüfung Kl. L

4. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

 

Dressurprüfung Kl. A

12. Platz Knisel Aline - Dynastie

 

Reiter Wettbewerb

1. Abt.

4. Platz Lisa Diebold - Mäxle

3. Abt.

1. Platz Lea-Malin Gäckle - Wander

 

Führzügelwettbewerb

2. Abt.

1. Platz Jule Gäckle - Mona

3. Abt.

2. Platz Simon Gäckle - Mona

 

Caprilli

6. Platz Lisa Diebold - Mäxle

29.-30.04.2011 Tübingen-Bühl

Springprüfung Kl. L mit Stechen

4. Platz Markus Guido Hahn - Starlight

 

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Sina Siegle - Teimoso

 

Dressurprüfung Kl. A - Kür-

2. Platz Sina Siegle - Teimoso

22.-24.04.11 Zeutern-Martinushof

FEI-Ponydressurprüfung

9. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

29.-30.04.2011 Stutensee Spöck

Barrierenspringen KI. S

6. Platz Jürgen Eberhard - Corino

 

Springprüfung Kl. M**

4. Platz Jürgen Eberhard - C`est la vie

6. Platz Jürgen Eberhard - Corino

 

Springprüfung Kl. M*

1. Platz Jürgen Eberhard - Corino

 

Staffettenspringprüfung Kl. M*

2. Platz Jürgen Eberhard - C`est la vie

 

16.-17.04.11 Weil der Stadt

Dressurprüfung Kl. M
5. Platz Birgit Kohlweiß - Lancelot
7. Platz Martina Lippmann - Teimoso

Dressurprüfung Kl. L - Kandare -
3. Platz Birgit Kohlweiß - Gitanes
9. Platz Dagmar Bürgel - Aristony

Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Platz Birgit Kohlweiß - Gitanes
2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. A
1. Abt.
1. Platz Jana Schlotter - Pepino
4. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Dressurprüfung Kl. A
2. Abt.
1. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

Dressurprüfung Kl. A Juniorenchampionat PSK Böblingen
1. Platz Jana Schlotter - Pepino
4. Platz Sina Siegle - Teimoso

Pony-Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Pepino
7. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

Pony-Dressuprüfung Kl. L
2. Platz Jana Schlotter - Pepino
3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

17.04.11 Heimsheim

Springprüfung Kl. A* m. Idealzeit

4. Platz Lorenz Siegle - Celine

 

Springreiter Wettbewerb

4. Platz Lena Buzer - Gigolo

 

Reiter Wettebewerb

6. Platz Annika Kruse - Corsolino

 

Dressurreiter Wettbewerb Kl. E

2. Platz Jana Scheier - Niko

 

Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Jana Scheier - Niko

5. Platz Nina Scheier - Störtebeker´s Pablo

6. Platz Sabrina Rauß - Lizarazu

08.-10.04.11 Weil der Stadt

Nr. 4 Springprüfung Kl. M*
1. Abt.
3. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK
10. Platz Annick Reiner - Kingston
2. Abt.
7. Platz Markus Guido Hahn - Nico
11. Platz Peter Döffinger - Zisko

Nr. 5 Springprüfung Kl. L
1. Abt.
4. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK
2. Abt.
3. Platz Jürgen Eberhard - Cést la vie
8. Platz Markus Guido Hahn - Starlight
10. Platz Markus Guido Hahn - Nico

Nr. 6 Springprüfung Kl. L
6. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox
10. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

Nr. 7 Springprüfung Kl. L Sparkasen Cup Kreissparkasse Böblingen
1. Platz Thomas Döffinger - Fit for Fight BK
8. Platz Annick Reiner - Kingston
12. Platz Markus Guido Hahn - Nico
13. Platz Thomas Döttling - Ladina

Nr. 8 Springprüfung Kl. A**
1. Abt.
4. Platz Dagmar Bürgel - Antonio
2. Abt.
4. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox
5. Platz Alexander Schüle - Rigoletto

Nr. 9 Stilspringprüfung Kl. A*
1. Abt.
1. Platz Maria Moser - Lifelike
8. Platz Alina Charles - Clara Corn
8. Platz Christine Steinberg - Silberfee
2. Abt.
5. Platz Alexander Schüle - Classic Axel

Nr. 10 Hunterklasse - 85 er
1. Platz Christine Steinberg - Silberfee
5. Platz Dagmar Bürgel - Antonio
7. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

02.-03.04.11 Köngen

Springprüfung Kl. L

8. Platz Peter Döffinger - Casimir

19.-20.03.2011 Dußlingen

Dressurprüfung Kl. A
1. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
2. Platz Jana Schlotter - Pepino
Dressurprüfung Kl. L
2. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold
5. Platz Jana Schlotter - Pepino

26.-27.02.11 Effringen

Springprüfung Kl. L

13. Platz Markus Guido Hahn - Camillo I.B.

Springprüfung Kl. M*

7. Platz Markus Guido Hahn - Nico

Dressurprüfung Kl. A

3. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

5. Platz Jana Schlotter - Pepino

Dressurprüfung Kl. L

8. Platz Jana Schlotter - Stukhuster Ricardo go for Gold

06. Januar 2011 Vereinsmeisterschaften

Reiter Wettbewerb

1. Platz Lea Gäckle

2. Platz Nina Scheier

3. Platz Zaria Adams

3. Platz Lisa Diebold

 

E-Dressur - Junioren

1. Platz Sina Siegle

2. Platz Jana Scheier

 

A-Dressur - Senioren I

1. Platz Daniela Kammerer

2. Platz Carolin Wagner

3. Platz Christine Steinberg

 

L-Dressur - Senioren II

1. Platz Jana Schlotter

2. Platz Jaqueline Stoffel

2. Platz Nadine Schneider-Vejsada

 

E-Springen - Junioren

1. Platz Melisa Güngör

2. Platz Tobias Deyhle

3. Platz Alina Charles

 

A-Springen 2 Umläufe+1 Stechen - Senioren

1. Platz Dagmar Bürgel

2. Platz Markus Hahn

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada

 

Nr. 1 Reiter Wettbewerb

1. Platz Lea Gäckle - Wander

2. Platz Nina Scheier - Conway

3. Platz Lisa Diebold - Mäxle

3. Platz Zaria Adams - Silberfee

 

Nr. 2 Dressurprüfung Kl. E

1. Platz Sina Siegle - Teimoso

2. Platz Sina Siegle - Boemio

2. Platz Jana Scheier - Pablo

4. Platz Carolin Wagner - Valesco

 

Nr. 3 Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Jana Schlotter - Ricardo

2. Platz Jana Schlotter- Pepino

3. Platz Sina Siegle - Teimoso

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

5. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

6. Platz Caroline Wagner - Valesco

7. Platz Christine Steinberg - Pippi Langstrumpf

 

Nr. 4 Dressurprüfung Kl. L

1. Platz Jana Schlotter - Ricardo

2. Platz Jana Schlotter - Pepino

3. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

4. Platz Jaqueline Stoffel - Hop Sing

4. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

 

Nr. 5 Stilspringprüfung Kl. E

1. Platz Melisa Güngör - Sir Oldenburg

2. Platz Tobias Deyhle - Daylight

3. Platz Alina Charles - Gitanes

4. Platz Christine Steinberg - Pippi Langstrumpf

4. Platz Lorenz Siegle - Celine

 

Nr. 6 Springprüfung Kl. A m. 2 Umläufen + 1 Stechen

1. Platz Dagmar Bürgel - Antonio

2. Platz Markus Hahn - Camillo i.B.

3. Platz Nadine Schneider-Vejsada - Lennox

4. Platz Daniela Kammerer - Saratogo

5. Platz Lorenz Siegle - Celine

6. Platz Alina Charles - Clara Corn

7. Platz Christine Steinberg - Silberfee

8. Platz Levent Güngör - King

9. Platz Tobias Deyhle - Daylight